Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Юлдыбай

Очень сильно испугала большая собака

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлдыбай

Здравствуйте. Моей внучке 8 лет. Вчера в парке её очень сильно испугала большая собака (выскочила из кустов и залаяла на внучку). Прошли уже сутки, а девочка до сих пор молчит. Помогите! Подскажите, что мне делать? огромное спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день. У ребенко явно выраженный испуг. Оценить масштаб трагедии сможет только невролог при личной беседе с ребенком. Обратитесь в поликлиннику. В дальнейшем у внучки может быть заикание.

Поделиться сообщением

После того как ребенок  5 лет со старшим братом посмотрел (фильм можно сказать ужасов) когда никого не было дома, у него по ночам начали случатся истерики, отказывается спать в своей кроватке, даже несколько раз помочился во время плача, скажите что делать в данном случае чтобы ребенок забыл те кошмары по телевизору и спал как прежде в своей кроватке, стоит ли обратиться к детскому психологу если не найдется другое решение?

Поделиться сообщением

Цитата

Здравствуйте. Моей внучке 8 лет. Вчера в парке её очень сильно испугала большая собака (выскочила из кустов и залаяла на внучку). Прошли уже сутки, а девочка до сих пор молчит. Помогите! Подскажите, что мне делать? огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте. Невролог здесь вряд ли поможет. Нужно вести ребёнка к детскому психологу, который умеет работать с испугом, с детскими страхами.

Поделиться сообщением

Цитата

После того как ребенок  5 лет со старшим братом посмотрел (фильм можно сказать ужасов) когда никого не было дома, у него по ночам начали случатся истерики, отказывается спать в своей кроватке, даже несколько раз помочился во время плача, скажите что делать в данном случае чтобы ребенок забыл те кошмары по телевизору и спал как прежде в своей кроватке, стоит ли обратиться к детскому психологу если не найдется другое решение?

Да, можно обратиться к детскому психологу. Ребёнку нужно не забыть о пережитом страхе, а пережить его, и в этом как раз сможет помочь специалист, который владеет методиками.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 2296 Views
    • Гость Макар
    • Гость Макар
    • 5 Posts
    • 4549 Views
    • Гость Владимир
    • Гость Владимир
    • 4 Posts
    • 2368 Views
    • Гость Алексей