Перейти к содержанию
Консультация врача
мане@ка

Паническая атака

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня фобия, боюсь находиться в супермаркетах, стоять в очередях, ездить в транспорте и тем более стоять в пробках.

В этот момент испытываю огромное чувство страха, потеют ладони, кружится голова, мне кажется что я задыхаюсь и хочется куда-то бежать. Я читала Курпатова, ходила к психологу, но сеансы не помогли. Разговоры с моей болезни переходили на совсем не понятные темы и поэтому я перестала ходить на сеансы. Психолог подсказал как можно купировать приступы атаки на начальной стадии. Вроде иногда удается, но все-равно присутствует боязнь бояться. Я не могу ездить далеко от дома и тем более в незнакомые мне места. Подскажите, как быть? Может поискать более профессионального в психолога?

Поделиться сообщением

Подскажите, как быть? Может поискать более профессионального в психолога?

Я думаю, именно так. Нужен не просто психолог, а психотерапевт, у которого есть опыт ведения пациентов с ПА. "Своего" психотерапевта найти не так просто - фактически, как и любого "своего"с врача, но нужно пытаться. Если Вы в этом заинтересованы, я могда бы Вам подсказать специалиста.

Поделиться сообщением

Что делать, если женщине кажется, что она все время всем мешает? Она старается занимать как можно меньше места, все уступать и вообще боится людей. Можно ли избавиться от таких проблем? Она даже к психотерапевту ходить не может, боится, что наедает ему.

Поделиться сообщением

Сколько лет женщине, чем она занимается, какое семейное положение, с кем живет? Вы указали очень мало информации о самой женщине, расскажите о ней более подробно. Судя по описанию, женщине подошла бы идеально роль волонтера.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 870 Views
    • Гость Мед
    • Гость Мед
    • 2 Posts
    • 2097 Views
    • Гость Карина
    • Гость Карина
    • 6 Posts
    • 1474 Views
    • 5 Posts
    • 3618 Views