Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Mashdotz

Моя бабушка при падении сломала шейку бедра

Рекомендуемые сообщения

Гость Mashdotz

Моя бабушка при падении сломала шейку бедра, ей 67 лет. Врачи предложили ей операцию, хотят вставить какой-то штырь. Подскажите, нужна ли ей эта операция или пусть остается на вытяжке?

Поделиться сообщением

Моя бабушка при падении сломала шейку бедра, ей 67 лет. Врачи предложили ей операцию, хотят вставить какой-то штырь. Подскажите, нужна ли ей эта операция или пусть остается на вытяжке?

Если хотите побыстрее похоронить бабушку – пусть остается на вытяжке. Старики не выдерживают этого и быстро умирают. Если предлагают операцию – значит, она ещё достаточно крепкая, надо соглашаться. После операции уже очень скоро бабушка сможет ходить.

Поделиться сообщением

Однозначно соглашаться на операцию!! Единственый вопрос- это все таки выбор между стержнем или эндопротезом, в зависимости от того, какой перелом.

Если оставлять бабушку на скелетном вытяжении это как минимум недели 3-4, на вытяжении особенно не подвигаешься, учитывая что ей не 25 лет, это идеальная ситуация для застойных явлений в легких и возникновения пневмонии. А если сюда еще присоединяем внутрибольничную инфекцию, то картина вообще получается не очень. Так что только операция, и по возможности ранняя актвизация.

Поделиться сообщением

После скелетного вытяжения последует гипсовая кокситная повязка. А, это скафандр ниже пояса, с тем же лежачим состоянием месяца на 3-4. Раз предлагается металлоостеосинтез, значит речь идёт о чрезвертельном или латеральном переломе шейки бедра. Медиальные переломы уже не срастаются. После операции будет возможность ранней ходьбы на костылях.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1806 Views
    • Гость Маша
    • Гость Маша
    • 4 Posts
    • 2256 Views
    • Гость Богдан
    • Гость Богдан
    • 6 Posts
    • 7086 Views
    • Гость Афанасий
    • Гость Афанасий