Перейти к содержанию
Консультация врача
Luna33

Кремлевская диета

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра долгое время "сидит" на кремлевской диете. Потери в весе - минимальные...3-5 кг в месяц. Хочу узнать хорошо ли это? И стоит ли вообще использовать эту диету? Слышала, что она вредна для организма.Это правда?

Поделиться сообщением

очень плохо действует на сердце, как врачи говорят. одно жирное едите. яблоками питаться - и то полезней будет. а тут самая неполезная пища становится самой полезной. бред.

Поделиться сообщением

Моя сестра долгое время "сидит" на кремлевской диете. Потери в весе - минимальные...3-5 кг в месяц. Хочу узнать хорошо ли это? И стоит ли вообще использовать эту диету? Слышала, что она вредна для организма.Это правда?

Вредны все диеты, в той или иной степени, так как во время диет организм бросают в стрессовую ситуацию и лишают части питательных веществ, а вместе с ними и микроэлементов, витаминов, клетчатки и т.д., всего что нужно для нормального функционирования. Потом организм все наверстает, причем в большем количестве. Не вредно только сбалансированное рациональное питание в сочетании с умеренными дозированными физ. нагрузками. Нормальной и не стрессовой считается потеря 1-2 килограмм в месяц, не больше. Организм устроен так, что когда Вы садитесь на диету, сначала он отдаст то, что легче отдать - воду, а жиры будет расщеплять только в последнюю очередь (для организма это "запасы", причем есть внутренний, висцеральный жир, который нужен для поддержки органа в положенном ему месте, например почка при потере этого жира опустится и будут проблемы). А потом, когда диета закончится, организм удвоит потерянные запасы, ведь он не понимает стремления к диете, и приблизительно "думает" так - а вдруг я опять попаду в такую ситуацию, запастись побольше надо...

Поделиться сообщением

В 30/11/2010 в 13:07, Luna33 сказал:

Правда. Кремлёвская диета с повышенным содержанием белка может привести к  довольно  ощутимым проблемам со здоровьем, поскольку она даёт большую нагрузку для почек и  является кетогенной( т.е. низкоуглеводной с  высоким содержанием жиров).

Поделиться сообщением

Лучшая диета это умеренное употребление всего что мы едим. Можно все кушать но важна во всем мера. А меры как обычно у нас нет. Очень часто на диетах люди продолжают набивать свое брюхо до отвала, пока не лопнут. Смысл тогда в таких диетах?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2147 Views
    • 3 Posts
    • 1506 Views
    • Гость Елена
    • Гость Елена
    • 5 Posts
    • 2135 Views
    • 3 Posts
    • 876 Views
    • Гость Райза
    • Гость Райза