Перейти к содержанию
Консультация врача
nadya386

Что делать - муж не хочет обращаться к психиатру?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня очень беспокоит поведение мужа. Предложила ему вместе пойти хотя бы к психологу, я не говорю уже о психиатре), отказывается. 1,5 года назад я именно от такого поведения уходила от него к родителям, но я его люблю и вернулась, очень хочется помочь ему, не знаю как. Проявляется это так. Может разговаривать с собой, причем постоянно в агрессивной форме (кого-либо ругая), начинает разговаривать со мной не понятными фразами, делает странные жесты. Причем все это периодами. 6 месяцев он был совершенно нормальным, а недавно это опять началось. Может ночью долго стоять и смотреть в окно с напряженными мышцами, постоянно выключает везде свет и зашторивает окна. Мимика лица тоже изменилась (как бы "бешеные" глаза), а если выпьет алкоголь, то это вообще ужас. Вчера например долго сидел на диване, ладонью закрывал один глаз, и смотрел так телевизор. На вопрос: "У тебя глаз болит?", усмехался. Он "косил" от армии в психиатрической лечебнице - по знакомству бабушка положила. Подскажите пожалуйста, как быть? Какова грань между нормальным поведением и отклонениями? Может мне нужно собирать вещи и уматывать? Ведь у нас ребенок (девочка 6,5 лет). Она его очень любит и я не хотела бы терять, но жить с психом я не хочу, мне просто страшно становиться иногда. Может можно ему как-то помочь дистанционно? Ведь он не пойдет к врачу - это 100%. Что ж остается ждать, когда будет окончательный срыв и его увезут на скорой с санитарами?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сказать однозначно, является ли то, что Вы описываете, психическим отклонением или нет, вряд ли возможно заочно. Нужен очный осмотр.

Дистанционная психотерапия существует, но это психотерапия, а если в данном случае нужно и медикаментозное лечение, то заочно его назначить невозможно.

Что я Вам могу посоветовать...Если муж отказывается идти к специалисту, сходите Вы сами в ПНД по месту жительства и поговорите с психиатром - он должен дать Вам более конкретные указания.

Поделиться сообщением

Что делать, если муж вдруг стал очень агрессивным и женщине просто страшно оставаться с ним наедине? Дело в том, что он очень отрывисто отвечает на ее вопросы, не хочет ничего делать, на просьбы о помощи только ругается и сердиться, что его отвлекают.

Поделиться сообщением

Надо проанализировать его проблемы, можно сделать это и самостоятельно. Поговорите с его друзьями, коллегами по работе, может быть на работе у мужа неприятности. Может человек просто устал, и хочет побыть один. Страшно с ним оставаться - никто ведь вас насильно и не держит, можете съездить на недельку к маме, отдохнете оба.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 1644 Views
    • linar
    • linar
    • 5 Posts
    • 4433 Views
    • Гость Бритта
    • Гость Бритта
    • 2 Posts
    • 188 Views
    • Гость Егор Васильев
    • Гость Егор Васильев