Перейти к содержанию
Консультация врача
АМЕА

Домашняя Стресс-система

Рекомендуемые сообщения

В чём я неправ?! :) Или "вы заодно"(с)!? :)

Вы были бы 100% правы, если бы сказали, к примеру, следующее : "Опробовав предложенную диагностическую методику в действии, могу сказать, что остался недоволен ее нозологической неспецифичностью, трудностью интрепретации полученных данных и в целом, малой пригодностью для изучения эпидермифитии паховых областей".... А так.... Вы просто не хотите ничего слушать, и это оже Ваше суверенное право.

Поделиться сообщением

Разве не любопытно узнать что-то новое (или хорошо забытое)? Метод основан на прямой зависимости УПП от рН церебральной венозной крови. Есть масса работ, ставших уже классическими, описывющих данную закономерность. И в России и за рубежом в клинической практике методы DC-EEG имеют определенное применение. Разве не интересно дать в руки психологу, психофизиологу, спортсмену, да и просто любопытному.... доступный по цене и интерпретации данных инструмент для изучения активности головного мозга? Назовите пару альтернатив? Хоть из нормфизы, а хоть из патфизы....

Поделиться сообщением

Как Вы быстро отреагировали...!!!!Маркетинг! :)

Не нужно мне напоминать о электрофизиологии-не знаю ТАКОГО предмета в мед.вузах! :) Есть" патфиза" и "нормфиза"... :) Вы врач или медпред?! :)

Стараюсь, работаю)

А..... Ваши познания ведь не ограничиваются Вузовским курсом физиологии... иначе мне жаль ваших пациентов, доктор.....

Я-то..... пожалуй, что медпред, не врач точно.....

Поделиться сообщением

Хороший маркетинг,ничего общего не имеющий к медицине!!!("навроде" арбидола... :) ).Лучше,уважаемые доктора,не кормить тролля своими комментами-он и замолчит...ИМХО. :)

Уважаемые доктора, кто имеет НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ интерес в функциональной диагностике и ее электрофизилогической части, никто не хочет высказать свое мнение по существу, а то создается ощущение беседы на форуме эпистолярного жанра(?

Поделиться сообщением

В чём я неправ?! :) Или "вы заодно"(с)!? :)

Не ругайтесь! :) Давно Вас не видела, соскучилась! :)

Поделиться сообщением

..Тем личностям, которых не интересуют процессы, протекающие в головном мозге наш прибор противопоказан, не доступен по цене, лишен всякого смысла и научного обоснования. Кстати, к счастью, таких меньшинство.

Я так понимаю, что отбоя от покупателей у вас нет?

... Разве не интересно дать в руки психологу, психофизиологу, спортсмену, да и просто любопытному....

Тут я, пожалуй, с вами соглашусь - если рассматривать ваш прибор, как часть индустрии развлечений, или как средство для расширения горизонтов сознания, то он вполне имеет право на существование. Но какую ценность этот прибор представляет с чисто медицинской точки зрения для простого обывателя - человека, как правило, далекого от науки, но в то же время озабоченного своим здоровьем ?! Профессионалов, глубоко интересующихся вопросами психофизиологии, этот прибор тоже вряд ли устроит, ибо он слишком простой и неинформативный для них... Без агрессивной рекламы вам, конечно же, будет сложно его продать достаточному количеству людей, для того, чтобы окупить издержки и получить прибыль... Но в целом я с уважением отношусь к отечественным производителям и разработчикам технологичной продукции, ибо дело это несомненно перспективное. Поэтому прошу понять меня правильно...

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что отбоя от покупателей у вас нет?

Тут я, пожалуй, с вами соглашусь - если рассматривать ваш прибор, как часть индустрии развлечений, или как средство для расширения горизонтов сознания, то он вполне имеет право на существование. Но какую ценность этот прибор представляет с чисто медицинской точки зрения для простого обывателя - человека, как правило, далекого от науки, но в то же время озабоченного своим здоровьем ?! Профессионалов, глубоко интересующихся вопросами психофизиологии, этот прибор тоже вряд ли устроит, ибо он слишком простой и неинформативный для них... Без агрессивной рекламы вам, конечно же, будет сложно его продать достаточному количеству людей, для того, чтобы окупить издержки и получить прибыль... Но в целом я с уважением отношусь к отечественным производителям и разработчикам технологичной продукции, ибо дело это несомненно перспективное. Поэтому прошу понять меня правильно...

Ну, слава Богу, нашелся желающий поговорить с троллем по существу) Очень рад). Знаете, покупателей немало, причем весьма очень солидных, в лице лабораторий Университетов по стране, ну и медики тоже весьма активно интересуются. Методика-то работает, на самом деле... Кстати, за отечественной версией методики DC-потенциалов стоит 30-летний труд лаборатории возрастной физиологии Института Мозга АМН СССР, (ныне РАМН, а теперь НЦН (Научный Центр неврологии РАМН)). Кстати, добавлю, что "буржуи" выплеснули ребенка вместе с водой, совершив большую ошибку в методике регистрации и интепретации данных. Наши ученые подошли к проблеме УПП более творчески. Если интересно - могу разъяснить.

В медицинском плане, Нейроэнергокартограф - весьма информативная методика диагностики проблем мозгового кровотока и церебрального метаболизма. Благодаря неинвазивности и ценовой доступности ( в сравнении с ПЭТ), метод является прекрасным дополнительным методом функциональной диагностики.

Прибор АМЕА - отнюдь не "плохой" нейроэнергокартограф, это ОДНОКАНАЛЬНЫЙ нейроэнергокартограф. Многократное снижение цены и функционала прибора отнюдь не повлияло на возможности применения методики в психофизиологическом эксперименте. Поверьте, я знаю, о чем говорю - я сам его проектировал и сам с ним работаю (и не я один). Во многих случаях, я предпочитаю именно АМЕА, а не полнофункциональный Нейроэнергокартограф НЭК, потому, что я могу "развернуть" АМЕА к "бою" за 2 минуты, не имея компьютера, электричества и прочего.

Почему я развернул тему именно на медицинском форуме.....

Есть одна замечательная функция методики НЭК, унаследованная в АМЕА - диагностика состояния окислительного стресса и межполушарных отношений (МО).... Проверьте сами, бесплатно, в режиме презентации, посмотрите, чем отличается человек в состоянии окислительного стресса от нормы.... Плюньте на биохимическую "заумь", цикл Кребса и прочее (это слишком сложно для восприятия).... Посмотрите, как отличаются дети, "зажигающие" зеленую лампочку АМЕА от тех, кто "зажигает" красную.... Поговорите с родителями тех и других детей...

И кто хочет сказать что это НЕ ВАЖНО?

Поделиться сообщением

Аполлон, оцените, сколь аргументирована критика моего топика.....

Поделиться сообщением

Посмотрите, как отличаются дети, "зажигающие" зеленую лампочку АМЕА от тех, кто "зажигает" красную....

Вы имеете в виду внешне отличаются или как? Если люди в состоянии окислительного стресса так разительно отличаются (легко диагностируются на глазок) от нормальных людей, то для чего нужен ваш прибор?

Поделиться сообщением

Для того, чтобы диагностировать это состояние, наблюдать динамику, помогать подбирать срества и оценивать результативность средств коррекции...

Поделиться сообщением

Но какую ценность этот прибор представляет с чисто медицинской точки зрения для простого обывателя - человека, как правило, далекого от науки, но в то же время озабоченного своим здоровьем ?!

Извольте - АМЕА - прибор, способный показать, какой фактор воздействия выводит головной мозг из равновесия. Мало ли сейчас "чудодейственных" (и весьма опасных) средств воздействия на организм? Посмотрите, как народ лупит себя током по мозгу всяческой "Альфарией"...трясет организм "Ретоной".....

Поделиться сообщением

Профессионалов, глубоко интересующихся вопросами психофизиологии, этот прибор тоже вряд ли устроит, ибо он слишком простой и неинформативный для них...

Это не так.... Психофизиологов вполне устраивает функционал АМЕА (по их заказу он и был спроектирован). Что значит "простой и неинформативный"? Простота, в плане одноканальности при монополярной регистрации, с лихвой компенсируется быстротой и легкостью установки электрода на голову. Информативность - функция программы анализа экспериментальных данных, полученных регистратором (прибором АМЕА), это делают конкретные программы для ПК, поставляемые с АМЕА. Их число постоянно растет. Вам мало функций АМЕА? Для вас существует нейроэнергокартограф.... Пожалуйста, синхронная монополярная регистрация УПП по 5 или 12 отведениям (схема 10-20), BlueTooth, анализ данных, вывод в Статистику, хранение в БД.... Только вот цена будет уже не 15, а 300 тыс..... Хотите зарубежный аналог? Пожалуйста, вплоть до 256 каналов..... цена соответствующая.....

Поделиться сообщением

Извольте - АМЕА - прибор, способный показать, какой фактор воздействия выводит головной мозг из равновесия. Мало ли сейчас "чудодейственных" (и весьма опасных) средств воздействия на организм? Посмотрите, как народ лупит себя током по мозгу всяческой "Альфарией"...трясет организм "Ретоной".....

А у вас есть какая- то достоверная и объективная информация о негативном влиянии названных вами приборов на здоровье, или это так, к слову? :)

Поделиться сообщением

А у вас есть какая- то достоверная и объективная информация о негативном влиянии названных вами приборов на здоровье, или это так, к слову? :)

Конечно "к слову".... ведь так приятно смотреть "картинки" на майндмашине..... пока не схватишь эпилептический припадок.... А у Вас есть достоверная и объективная информация о негативном влиянии названных мной приборов на работоспособность.... ну, скажем ЭБУ (электронного блока управления) двигателем современной иномарки? Только (почему-то).... никому и в голову не придет шарахнуть током по "мозгам" своей машины..... А тут- другое дело - голова, она ведь КОСТЬ....

Итого, если есть бытовые приборы воздействия - желательно иметь и доступные бытовые приборы диагностики результатов воздействия. Я не прав?)

Далее, неужели вы думаете, что йога и фитнес полезна абсолютно всем без разбора, вне зависимости от "дозы, стиля и фонового функционального состояния"?

Если сомневаетесь, то как проверить характер и воздействия на КОНКРЕТНОГО индивида в его КОНКРЕТНОМ состоянии? Назовите пару-тройку доступных методик... Подсказка - стресс-система на основе кардиографа. Вполне доступно и информативно. Выпускается в Германии. Но это сердце и автономная нервная система. Это жизненно важно. А голова, повторяю, это КОСТЬ.... Вам в финес-клубе с легкостью определят порог анаэробного обмена. По показателям периферической крови. А как реагирует ваш мозг на лактат? Вы уверены, что содержание лактата в периферической и церебральной крови изменяется одинаково? А вы знаете, как болят перетруженные мышцы при переизбытке лактата? А ведь мозг не болит никогда. Он просто гибнет.... потихоньку....

Поделиться сообщением

...Итого, если есть бытовые приборы воздействия - желательно иметь и доступные бытовые приборы диагностики результатов воздействия. Я не прав?)

Диагностические приборы безусловно нужны, но ваш прибор, на мой взгляд, не самый необходимый и дешевый из них...Я считаю, что автоматический тонометр и термометр - вот все что нужно иметь дома из приборов для самодиагностики. АМЕА - приборчик, конечно, любопытный, но, на мой взгляд, это мед. прибор не первой и даже не второй необходимости... Однако, я не врач... А врачи, судя по отзывам, не испытывают большого восторга от вашего прибора...

Поделиться сообщением

Да это и не мед. прибор вовсе... Скорее исследовательский. Я же его тут позиционирую как бытовую систему стресс-теста.

Поделиться сообщением

Да это и не мед. прибор вовсе... Скорее исследовательский. Я же его тут позиционирую как бытовую систему стресс-теста.

Вы сами себе противоречите. С одной стороны утверждаете, что прибор скорее исследовательский, с другой - как бытовую систему. Если это не мед.прибор, то для исследований (серьезных) он не годится, так как приняты стандартные методы со стандартной аппаратурой. А в бытовой сфере, для обывателя это сложно. Каждый может интерпретировать изменения по-своему (в силу хотя бы своего психического статуса), за чем может последовать ряд необдуманных с медицинской точки зрения действий.

Ваша задача прорекламировать свой аппарат. Это не возбраняется. Но вступая в дискуссию с каждым последующим пользователем, в том числе врачом, Вы можете оттолкнуть потенциальных покупателей. Для кого-то вполне резонным может оказаться одно из высказываний.

Поделиться сообщением

..для исследований (серьезных) он не годится, так как приняты стандартные методы со стандартной аппаратурой. А в бытовой сфере, для обывателя это сложно. Каждый может интерпретировать изменения по-своему (в силу хотя бы своего психического статуса), за чем может последовать ряд необдуманных с медицинской точки зрения действий.

Ваши опасеня, доктор понятны, однако, на само деле все обстоит совсем иначе:

Измерительная часть прибора АМЕА полностью аналогична таковой у медицинского Нейроэнергокартографа (по качеству регистрации биопотенциалов). АМЕА специально сделан так, что основная аналитическая часть вынесена в отельные прикладные программы для ПК. Для науки (психология, психофизиология) вы переносите данные из прибора в конкретную программу и решаете конкретную задачу.

Например - программа АМЕА ПАНО позволяет определить порог анаэробного обмена по разнице показателей рН периферической и церебральной крови.

Для бытовых нужд у АМЕА есть собственный встроенный минимальный аналитический блок, позволяющий оценить измеренное значение с точки зрения упрощенной половозрастной шкалы Фокина-Пономаревой (С). Это те самые "цветные лампочки", над которыми тут уже подтрунивали Коллеги. Кстати, в основе шкалы - громадная статистика, полученная при изучениии УПП у сотен клинически здоровых индивидов, находящихся в состоянии спокойного бодрствования. Просто определите, какой у вас УПП (делается в течение 1-2 минут). Никаких медицинских рекомендаций в этом случае - просто постарайтесь расслабиться, подышите свежим воздухом, смените стиль или режим деятельности, уменьшите количество выкуриваемых сигарет и вы тем самым нормализуете свой УПП, а вместе с ним улучшите качество жизни. Узнайте о себе, как вы реагируете на тот или иной фактор или прибор воздействия. Насколько длительно последействие.

Все это, и многое другое можно понять не применяя никаких программ обработки, непосредственно с панели прибора АМЕА.

Поделиться сообщением

Вот почитал я и по правде говоря ничего не понял. ну допустим у меня есть лишних 500 бакинских и я могу такую штуку купить. А зачем она? тут всё написано таким сложным языком, что не врачу без 100 грамм не разобраться. Ну не знаю я что такое окислительный стресс, какой-то там анаэробный обмен,и тем более аналитический блок. А каждое слово гуглить влом.

Не могли бы вы популярно обьяснить, зачем нормальному человеку может быть нужен этот прибор и как он вообще выглядит. И есть ли доказательства безопасности его применения, а то окислительный стресс будешь мерить и через пару лет сам окислишься.

Поделиться сообщением

...Не могли бы вы популярно обьяснить, зачем нормальному человеку может быть нужен этот прибор

Этот прибор не предназначен для нормальных людей...Его разрабатывали для психофизиологов и продвинутых йогов...

Поделиться сообщением

Не могли бы вы популярно обьяснить, зачем нормальному человеку может быть нужен этот прибор и как он вообще выглядит. И есть ли доказательства безопасности его применения, а то окислительный стресс будешь мерить и через пару лет сам окислишься.

Охотно объясню - ведь для этого и поднята тема. Любому нормальному человеку АМЕА может быть полезен именно в определении его текущего состояния с точки зрения оптимальности работы головного мозга. Существует определенный норматив (подобно 36,6 и 120 на 70, уже ставшими привычными показателями нормального состояния). Так, уровень постоянного потенциала УПП, измеряемый нейроэнергокартографом (в тм числе АМЕА) должен находиться в пределах 7-15 мВ. Значительные и длительные отклонения от нормы, особенно в сторону увеличения УПП сигнализирует о неблагоприятном режиме работы нервных клеток. Выражаясь простым языком, мозг находится в неадекватно активном состоянии, с которым уже не справляются механизмы саморегуляции. Это состояние (окислительный стресс) сопровождается свободнорадикальными повреждениями нервных клеток, вплоть до их отмирания.

Такие состояния необходимо выявлять и устранять - способов коррекции стресса множество (спросите у врачей). Доступных способов диагностики - практически нет, за исключением АМЕА.

Известно, что наибольшую работоспособность человек показывает именно в "нормальном" диапазоне УПП. С помощью АМЕА вы можете самостоятельно выяснить, какие факторы выводят ваш мозг из "равновесия", что вам вредно, а что полезно.

Прибор умещается на ладони, питается от пальчиковых батареек, НЕ ОКАЗЫВАЕТ на организм НИКАКОГО воздействия. Подобно градуснику - это только диагностика.

В моей подписи вы найдете ссылку на страничку о приборе АМЕА.

post-11538-1294686314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этот прибор не предназначен для нормальных людей...Его разрабатывали для психофизиологов и продвинутых йогов...

Йогам этот прибор нужен как рыбе зонтик. Они сами себе окислительный стресс диагностируют и регулируют.

Короче, полный ступор. Это что,типа популярно объяснили -

АМЕА может быть полезен именно в определении его текущего состояния с точки зрения оптимальности работы головного мозга.

Кто эту оптимальность вообще установил, в чём она заключается? В моём представлениип, если мозг работает не оптимально, то это уже хроник, псих, а тут про какой-то стресс. А про то, что не оказывает никакого воздействия на организм - что, были проведены какие-то долгосрочные исследования?

Ну может я тупой, конечно, извините. Я бы лучше детектор лжи купил, вот такой вот портативный.

Поделиться сообщением

Йогам этот прибор нужен как рыбе зонтик. Они сами себе окислительный стресс диагностируют и регулируют.

Я кажется нашел прибору достойное применение...

При помощи этого прибора продвинутый йог ( гуру) сможет убедительно доказать своим единомышленникам и ученикам, что он действительно продвинутый йог, а не обычный шарлатан и жулик, коих сейчас развелось огромное количество. Не так-то просто одной лишь силой мысли по порядку переключить все лампочки на приборе АМЕА ! А что по-моему очень интересная идея?

Поделиться сообщением

Короче, полный ступор. Это что,типа популярно объяснили - Кто эту оптимальность вообще установил, в чём она заключается? В моём представлениип, если мозг работает не оптимально, то это уже хроник, псих, а тут про какой-то стресс. А про то, что не оказывает никакого воздействия на организм - что, были проведены какие-то долгосрочные исследования?

Ну может я тупой, конечно, извините. Я бы лучше детектор лжи купил, вот такой вот портативный.

Насчет йоги - тут не совсем так - масса людей, увлекающихся восточными практиками, с большим вниманием относятся к характеру влияния техник на свой организм. Здесь ими движут 2 причины - с одной стороны - любопытство и попытка проникнуть в тайны измененных состояний сознания. С другой стороны - разумные опасения, что влияния этих техник отнюдь не безопасные. Вы наверное знаете, что бесконтрольное "раскачивание" организма не проходит даром для здоровья. Тут АМЕА предоставляет уникальные возможности отслеживания храрктера влияния тех или иных практик. Многие пытливые люи применяют для этого электроэнцефалограмму, стресс-системы на основе оценки показателей сердечной деятельности. АМЕА в этом случае гораздо проще и информативнее, поверьте. Например - хорошо известно, что отрицательный эмоциональный фон, психологический стресс, невротизм связан с повышенной активностью ПРАВОГО полушария. Прибор АМЕА как ни один другой гаджет, идеально приспособлен для определения межполушарных отношений. Нажатие одной кнопки вы СРАЗУ увидите, какое полушарие у вас доминирует в данный момент времени, и как межполушарные отношения изменяются под воздействием йоговских или иных упражнений. Какое-то упражнение чрезмерно активировало ваше правое полушарие? Эта активность сохраняется даже после прекращения нагрузки? Так вот, это очень вредно для вашего здоровья, иммунной системы, общего самочувствия и прочее (стараюсь говорить понятным языком...). А теперь ответьте, пожалуйста, как вы определите свое состояние без АМЕА? Вот это один из примеров "не оптимальной работы мозга", которую мы как правило не можем почувствовать самостоятельно. Все, о чем я пишу выведено из ряда психофизиологических экспериментов с йогами и подтверждается независимыми данными медиков, исследовавших воздействие восточных практик на показатели органима человека.

Далее - оптимальность, а вернее ЭТАЛОН выведен экспериментально в НИИ Мозга РАМН, работы ведутся в течение 30 последних лет. Эталонное состояние распределения уровня постоянных потнциалов УПП (то, что измеряет НЭК и АМЕА) получено при исследовании сотен клинически здоровых людей разного возраста и пола. То есть, каждая из точек на коже головы, на которую ставится датчик АМЕА в норме должна иметь определенный показатель УПП. Отклонения от эталонного значения, инверсии, асимметрии могут свидетельствовать об изменении режима работы мозга. Сами эталоны и техника НЭК защищена Патентом РФ и признана медицинской методикой функциональной диагностики и применяется в работе ведущих клиник и научных учреждений страны и за рубежом. (За рубежом, впрочем, есть свои аналоги).

Уникальность АМЕА в том, что это версия серьезного диагностического комплекса, весьма дорогого (200-400 тыс. руб), максимально приближенного для применения в быту, а также для несложных психологический и физиологических экспериментов, например, в составе лабораторного практикума в курсе соответствующих дисциплин. У АМЕА масса дополнительных диагностических функций, унаследованных от материнского устройства НЭК. Если интересно - могу вкратце об этом рассказать, ведь НЭК диагностирует проблемы мозгового кровотока, кислотно-щелочного равновесия тканей мозга.

АМЕА специально спроектирован таким образом, что от него можно брать "по минимуму" информации, лишь выясняя текущее состояние мозга. С этой задачей справится любой пенсионер или пионер - достаточно разместить один датчик на лоб, а второй на руку и нажать кнопку. Прибор автоматически будет измерять уровень потенциала и анализировать его величину в сравнении с заложенным в микропроцессор эталоном. Результат измерений выводится на экран прибора в численном виде и сопровождается зажиганием лампочки соответствующего цвета - синей, белой, зеленой, желтой или красной. В инструкции к АМЕА подробно описано, как трактовать полученные даннные. Кратко - зеленый это норма, синий - пониженный УПП, красный - повышенный УПП. Крайние состояния (синий и красный) беспричинно не встречаются и требуют к себе внимания и коррекции, особенно, если они регистрируются у вас "хронически".

Но можно использовать АМЕА и более "продвинуто" - прибор запоминает во внутренюю память блок данных, содержащий динамику УПП за 10 мин. эксперимента. Эти данные можно перебросить в компьютер, в специальные программы, поставляемые с АМЕА для дальнейшего анализа и обработки. Это уже серьезно, и востребованно многоими исследователями в авторитетных лабораториях НИИ, клиник, фитнес-клубов и т.д.

Кстати, ка детектор лжи АМЕА тоже неплохо работает - попробуйте "обмануть" прибор, который отслеживает изменение активности вашего мозга... А ведь классический полиграф "ловит" куда более опосредованные признаки волнения - влажность кожи (нервничаем-потеем-изменяем сопротвление кожи), параметры дыхания и пульса. В мозг полиграф "залезть" не может, АМЕА - пожалуста, это ее основная функция....

Насчет безвредности методики - ну как вам сказать.... вы просто не хотите слушать.... прибор НЕ ОКАЗЫВАЕТ воздействия на организм. Он лишь измеряет, подобно градуснику, определенный параметр - разность потенциалов между двумя участками кожи. Так что.... это организм ВЛИЯЕТ на прибор.

Короче - спрашивайте, я отвечу)

Поделиться сообщением

По существу - у данных методик нет никаких научных доказательств не то что эффективности, а вообще целесообразности...

Арника, а что Вы скажете на это?

Нейроэнергокартирование —

высокоинформативный метод

оценки функционального

состояния мозга. Данные нейроэнергокартирования

при когнитивных

нарушениях и снижении

умственной работоспособности

Методические рекомендации

В. И. Шмырев

главный специалист МЦ УДП РФ, профессор, доктор медицинских наук

Н. К. Витько

главный врач ФГУ «Клиническая больница № 1» УДП РФ, профессор, доктор медицинских наук

Н. П. Миронов

научный консультант ФГУ «Клиническая больница №1» УДП РФ, профессор, доктор медицинских наук

Л. П. Соколова

невролог поликлинического отделения ФГУ «Клиническая больница №1» УДП РФ, кандидат медицинских наук

Ю. В. Борисова

врач отделения функциональной диагностики ФГУ «Клиническая больница № 1» УДП РФ

В. Ф. Фокин

заведующий лабораторией возрастной физиологии мозга НЦ неврологии РАМН, профессор, доктор медицинских наук

Н. В. Пономарева

руководитель группы

генетико-физиологических механизмов старения мозга

лаборатории возрастной физиологии мозга НЦ неврологии РАМН,

доктор медицинских наук

УДК 612.8:61-008, 61-007

Или для Вас эти коллеги не авторитетны? Вы невролог?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1946 Views
    • 2 Posts
    • 5577 Views
    • 3 Posts
    • 3278 Views
    • Гость Соколов
    • Гость Соколов