Перейти к содержанию
Консультация врача
АМЕА

Домашняя Стресс-система

Рекомендуемые сообщения

Уникальный высокотехнологичный прибор АМЕА - специально адаптированный анализатор биопотенциалов головного мозга человека. Может быть полезен в быту для выявления состояния окислительного стресса, свободно-радикальных процессов. Неиссякаемый источник биологической информации для физиологов и психофизиологов - доступный усилитель биопотенциалов для изучения сверхмедленной электрической активности головного мозга.

Подробнее о приборе АМЕА тут: http://www.neurotek.mpi.ru/page8.html

Поделиться сообщением

Уникальный высокотехнологичный прибор АМЕА - специально адаптированный анализатор биопотенциалов головного мозга человека. Может быть полезен в быту для выявления состояния окислительного стресса, свободно-радикальных процессов. Неиссякаемый источник биологической информации для физиологов и психофизиологов - доступный усилитель биопотенциалов для изучения сверхмедленной электрической активности головного мозга.

Неиссякаемый источник дохода для производителей и доступный усилитель их благосостояния...в случае если найдутся доверчивые граждане, которые купятся на эту рекламу... :)

Поделиться сообщением

Ну да, реклама, а что, тут запрещено давать объявления рекламного характера? А теперь - по существу - что Вы имеете против методик DC-EEG? (Если вы понимаете, о чем идет речь....)

Поделиться сообщением

В отличие от существующих портативных систем стресс-теста, основанных на анализе показателей сердечной деятельности, методика Нейроэнергокартирования (прибор АМЕА, в частности)(поищите в Яндексе, будет на 1 странице) имеет дело с кислотно-щелочным равновесием в тканях головного мозга. Аналогичных методик, пригодных для самостоятельного применения пока не существует.

Известно, что динамика потребления глюкозы нейронами является показателем динамики их активности. На этом принципе основан метод позитронной эмиссионной томографии ПЭТ, имеющий значительные ограничения для применения - дороговизна, вредность, невозможность частого повтора исследования.

Регистрация т.н. уровней постоянных потенциалов УПП (DC-Shifts, SCP в зарубежной литературе) является электрофизиологическим методом анализа церебрального метаболизма. Метод нейроэнергокартирования НЭК применяется в функциональной диагностике нарушений мозгового кровотока и церебрального метаболизма. В немедицинских кругах метод является удобным инструментом для изучения межполушарных взаимодейстивий, локализации очагов возбуждения. Сама технология регистрации УПП значительно проще, чем высокочастоной ЭЭГ, однако для грамотной интерпретации экспериментальных данных необходимо понять генезис и суть измеряемых потенциалов.

Приборчик АМЕА - по сути - одноканальный нейроэнергокартограф, максимально адаптированный для применения в немедицинских целях (учебных, научных, бытовых) (в отличие от сложного и дорогого полнофункционального 12-канального НЭК). Однако, в нем сохранены все основные функциии родительского устройства - регистрация УПП, анализ, запоминание даных. Приведены некоторые базовые принципы интерпретации данных - с точки зрения динамики потенциалов под воздествием различных факторов - от медикаментов до приборов транскраниальной терапии и восточных оздоровительных практик.

Сам по себе АМЕА - диагонстический прибор и никакого воздействие на организм он не оказывает.

Если Коллегам будет интересно - все изложу подробно. Не торопитесь выплескивать воду.... поверьте, это стоит вашего внимания.

Поделиться сообщением

Приборчик АМЕА - по сути - одноканальный нейроэнергокартограф, максимально адаптированный для применения в немедицинских целях (учебных, научных, бытовых)

А с какой целью он применяется в бытовых условиях?!

Поделиться сообщением

Ну да, реклама, а что, тут запрещено давать объявления рекламного характера? А теперь - по существу - что Вы имеете против методик DC-EEG? (Если вы понимаете, о чем идет речь....)

Нет, что Вы - конечно не запрещено. Как не запрещено и высказывать своё мнение по поводу рекламируемых товаров.

По существу - у данных методик нет никаких научных доказательств не то что эффективности, а вообще целесообразности...

Поделиться сообщением

Мне удалось найти следующую информацию по этому прибору:

Прибор АМЕА - готовая БОС-система(Биологическая обратная связь) - на лицевой панели 5 цветных светодиодов, загорающихся при достижении потенциалом заданных значений (знач. повыш., умеренно повыш., норма, умеренно пониж. и знач. пониж.)

Средние 3 значения относятся к функциональной норме, крайние значения сигнализируют о неблагоприятном состоянии мозговой активности и стрессе.

Ваша задача - путем саморегуляции научиться "зажигать" мозгом тот или иной светодиод, фиксировать каждое состояние произвольно и сколь угодно долгое время. Таким образом, вы сможете гарантированно научиться управлять своим стрессом.

И все это - на вашей ладони, всегда с собой.

Следует так же заметить, что цена этого приборчика около 500 баксов... На мой взгляд, это несколько дороговато для того, чтобы узнать, есть ли у человека стресс или нет.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, это несколько дороговато для того, чтобы узнать, есть ли у человека стресс или нет.

Согласна. И вообще не понимаю, честно говоря...разве тот, у кого есть стресс, не знает об этом без приборчика? :)

Поделиться сообщением

Данный прибор так же позиционируется как архиважная вещь для йогов (из рекламы)

Особый интерес прибор АМЕА представляет для людей, увлекающихся восточными оздоровительными практиками - йогой, цигун и др.

Возможно некоторым особо продвинутым йогам будет не так скучно медитировать, если они будут видеть во время занятий йогой перед собой высокотехнологичный прибор с мигающими лампочками (светодиодами) ...

Поделиться сообщением

Возможно некоторым особо продвинутым йогам будет не так скучно медитировать, если они будут видеть во время занятий йогой перед собой высокотехнологичный прибор с мигающими лампочками (светодиодами) ...

Аполлон, респект Вам, как обычно! :)

Поделиться сообщением

По существу - у данных методик нет никаких научных доказательств не то что эффективности, а вообще целесообразности...

Доктор, своими словами Вы обвиняете в шарлатанстве десятки физиологов по всему миру, в том числе классиков электрофизиологии. Просто в России эта тема не слишком хорошо известна пока, но положение исправляется. Я сомневаюсь, что Вы станете читать что-то при full-band EEG, DC-EEG, да еще и по анлийски.... и тем не менее, могу разместить тут ссылку на статью, либо выслать Вам по почте.

Поделиться сообщением

Согласна. И вообще не понимаю, честно говоря...разве тот, у кого есть стресс, не знает об этом без приборчика? :)

Коллеги, имеется в виду метаболический стресс, как его еще называют метаболический синдром, окислительный или оксидативный стресс. Как специалисты в данной области, способные судить о предмете взвешенно и грамотно - приведите пару примеров методик диагностики окислительнго стресса, плз!

Поделиться сообщением

Доктор, своими словами Вы обвиняете в шарлатанстве десятки физиологов по всему миру, в том числе классиков электрофизиологии. Просто в России эта тема не слишком хорошо известна пока, но положение исправляется. Я сомневаюсь, что Вы станете читать что-то при full-band EEG, DC-EEG, да еще и по анлийски.... и тем не менее, могу разместить тут ссылку на статью, либо выслать Вам по почте.

Отчего же, с интересом почитаю. И на английском в том числе. Думаю, это может быть интересно не только мне, поэтому ссылку можно разместить здесь. Надеюсь, это будет ссылка на авторитетный источник...

Поделиться сообщением

Именно так, именно продвинутым йогам, которым не все равно, что происходит в головном мозге во время медитаций, погружения в трансовые состояния и прочее.... Кстати, многие исследователи для этих целей используют высокочастотную ЭЭГ, но, в связи со сложностью и дороговизной методики ЭЭГ, это доступно отнюдь не всем....

Тем личностям, которых не интересуют процессы, протекающие в головном мозге наш прибор противопоказан, не доступен по цене, лишен всякого смысла и научного обоснования. Кстати, к счастью, таких меньшинство.

Поделиться сообщением

Отчего же, с интересом почитаю. И на английском в том числе. Думаю, это может быть интересно не только мне, поэтому ссылку можно разместить здесь. Надеюсь, это будет ссылка на авторитетный источник...

Вот ссылочка на abstract, в ней есть возможность скачать текст (около 1 мВ) в pdf. (DC-EEG for Routine Clinical Use: Methods and Clinical Impact) http://lib.tkk.fi/Diss/2006/isbn9512269562/

Прошу Модератора не удалять ссылку на научную статью.

Поделиться сообщением

Тем личностям, которых не интересуют процессы, протекающие в головном мозге наш прибор противопоказан, не доступен по цене, лишен всякого смысла и научного обоснования. Кстати, к счастью, таких меньшинство.

Какой тонкий PR-ход! :)

Поделиться сообщением

Какой тонкий PR-ход! :)

Нормальный ход - все люди, как известно, делятся "на тех, что читал, и тех, кто не читал Братьев Карамазовых". Посему, исследовательская деятельность может быть интересна только исследователям. Остальные все будут хаять "дороговизну стульев" и обвинять в попытке "поверить алгеброй гармонию".... И это их право.

Поделиться сообщением

Нормальный ход - все люди, как известно, делятся "на тех, что читал, и тех, кто не читал Братьев Карамазовых". Посему, исследовательская деятельность может быть интересна только исследователям. Остальные все будут хаять "дороговизну стульев" и обвинять в попытке "поверить алгеброй гармонию".... И это их право.

Радует хотя бы то, что это не тупая реклама, а вполне достойно преподнесённая.

Спасибо за ссылку, почитаю.

Поделиться сообщением

А с какой целью он применяется в бытовых условиях?!

Предупрежден - значит вооружен! АМЕА способна выявить неблагоприятные функциональные состояния организма человека. Здесь и сейчас. Просто и быстро. Точно и надежно. И дело не только в медицинском аспекте влияния состояния окислительного стресса на качество жизни. Известно, что такие показатели работоспособности, как скорость и точность четко зависят от уровня постоянного потенциала. Особенное снижение работоспособности наблюдается при значительно повышенных значениях регистрируемых потенциалов. Если мы имеем возможность оперативной диагностики, мы можем корректировать свое состояние, что в конечном счете благотворно скажется на качестве и продожительности жизни. Способов коррекции масса - от медикаментозных (церебропротекторы и пр.) до восточных практик и прогулок по лесу. Но это уже работа врача, а не физиолога. Врачи не делают томографов и энцефалографов, а инженеры не ставят диагнозы и не лечат. Я за разделение труда и ответственности.

Кроме того, на фоне повального увлечения "здоровьеулучшающими" бытовыми приборами различного принципа действия (а зачастую "бездействия"), очень неплохо иметь при себе устройство, визуализирующее характер воздействия выбранного фактора на организм. Здесь АМЕА гораздо более чувствительна, чем термометр или тонометр. Не так много существуетустройств диагностического профиля, пригодных для самостоятельного применения. Вдобавок, НИ ОДНОГО достуного устройства, анализирующего влияние фактора на головной мозг, кроме АМЕА, пока нет. Есть недорогие научно-исследовательские ЭЭГ, типа Epoch, но зачем в быту энцефалограмма.....?

Далее - народ увлекся модным фитнесом.... Волна эйфории уже спадает - вреда от запредельных малоконролируемх нагрузок гораздо больше, чем пользы. На смену фитнесу идет велнес - где здоровьесбережение, а не объем бицепсов ставится во главу угла. Владея прибором АМЕА вы уже сейчас можете дозировать физические нагрузки на тренировках, избегать проблем с иммунной системой, характерных для спортсменов, нахдящихся в пике спортивной формы.

Поделиться сообщением

Радует хотя бы то, что это не тупая реклама, а вполне достойно преподнесённая.

Спасибо за ссылку, почитаю.

Доктор, не сердитесь, я правда не хочу ни с кем ругаться, раздувать флеймы... Да, это реклама, но я не считаю зазорным то, что делает наш Колектив, разрабатывая и адаптируя научно-обоснованные методики. Безусловно, мы коммерческая структура и производители, но мы не торговцы и не перекупщики (не осуждаю их тоже).

На данном форуме хочу познакомить всех интересующихся с малоизвестым методом функциональной диагностики, получить в ответ Ваши советы, замечания. Ваше мнение для нас очень важно.

Поделиться сообщением

Хороший маркетинг,ничего общего не имеющий к медицине!!!("навроде" арбидола... :) ).Лучше,уважаемые доктора,не кормить тролля своими комментами-он и замолчит...ИМХО. :)

Поделиться сообщением

Хороший маркетинг,ничего общего не имеющий к медицине!!!("навроде" арбидола... :) ).Лучше,уважаемые доктора,не кормить тролля своими комментами-он и замолчит...ИМХО. :)

:) Иржи, в своем репертуаре! :)

Поделиться сообщением

:) Иржи, в своем репертуаре! :)

В чём я неправ?! :) Или "вы заодно"(с)!? :)

Поделиться сообщением

Не бросайте слов на ветер, лучше аргументируйте с позиции Ваших представлений об электрофизиологии. Тогда, по крайней мере, будет понятно, на каком языке вести дискуссию.... Высказывайте Ваши взвешенные сомнения, плз.

Поделиться сообщением

Не бросайте слов на ветер, лучше аргументируйте с позиции Ваших представлений об электрофизиологии. Тогда, по крайней мере, будет понятно, на каком языке вести дискуссию.... Высказывайте Ваши взвешенные сомнения, плз.

Как Вы быстро отреагировали...!!!!Маркетинг! :)

Не нужно мне напоминать о электрофизиологии-не знаю ТАКОГО предмета в мед.вузах! :) Есть" патфиза" и "нормфиза"... :) Вы врач или медпред?! :)

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 1946 Views
    • 2 Posts
    • 5577 Views
    • 3 Posts
    • 3278 Views
    • Гость Соколов
    • Гость Соколов