Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Илья

На меня часто нападает икота

Рекомендуемые сообщения

Гость Илья

На меня часто нападает икота. Как она образуется? Это что-то связано с моим желудком?

Поделиться сообщением

Вызвать икоту может стресс или сильное эмоциональное возбуждение, раздражение горла или желудка, алкоголь или еда всухомятку. Еще при переохлаждение может возникнуть или при защемление нервных окончаний в грудной клетке.

Поделиться сообщением

На меня часто нападает икота. Как она образуется? Это что-то связано с моим желудком?

нет, это не обязательно связано с желудком. Икота появляется при раздражении диафрагмального нерва . А вот причина, что раздражает этот нерв…не известна. Так же вариант, что это может быть какая-либо патология ЖКТ или нервное заболевание.

Поделиться сообщением

Да не понятно, как она образуется.

И чего с ней делать не понятно.

Хорошо хоть она вреда особого не несет, икота эта...

На меня тоже иногда нападает и ни задержки дыхания, ни вода не помогает...

Поделиться сообщением

Я обычно начинаю икать, когда сижу в неудобной позе, поджав ноги или "скрючившись" :) Помогает задержка дыхания и питьё воды небольшими глотками. Также желательно отвлечь себя каким-нибудь занятием и вы сами не заметите как икота пропадёт

Поделиться сообщением

Как-то давно на глаза попал старый журнал (ещё советского периода). Оттуда мне запомнился способ балерин по преодолению икоты (для них перед выходом на сцену приступ икоты был как…). Может быть, кому-нибудь способ и пригодится.

Так вот для победы над икотой по их версии надо в положении стоя наклониться верхней частью тела вперёд (буквой «Г») и приподняв лишь голову пить воду из стакана мелкими глотками.

Поделиться сообщением

на многих людей время от времени нападает икота, все дело в раздражении диафрагмального нерва(как это уже было сказано выше), явных причин пока не выявлено, в основном причина заключается в стрессе или при еде в сухомятку

Поделиться сообщением

Забавно, но у меня такое ббывавет после поедания картошки. Вот. Причем никогда в других случаях не случается. Не знаю, плакать мне или смеяться. Приходится наливать всякий раз себе стакан воды и запивать

Поделиться сообщением

У меня бывает икота от сухой пищи. Я сначала делаю глубокий вдох, задерживаю дыхание как можно дольше и сцепляю кисти рук за спиной, все проходит. Или делаю еще несколько мелких глоточков воды из чашки.

Поделиться сообщением

Добрый день, Илья

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

У меня нефункциональность и диффузия?

Я делала анализ на ХГЧ и АФП

ВИЧ

Опасность задохнуться в переполненном транспорте

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 5 Posts
    • 5265 Views
    • Гость Мария
    • Гость Мария
    • 8 Posts
    • 4713 Views
    • Гость Юлька
    • Гость Юлька
    • 8 Posts
    • 4919 Views
    • Гость Лесовик