Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Галя

Нужна ли девочке гормональная терапия?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галя

У моей дочки (возраст 10 лет) случилась первая менструация. Грудь налилась, на лобке появилось легкое оволосение. Обследование показало, что костный возраст повышен. Действительно ли необходима гормональная терапия? Не нанесет ли это вред здоровью моего ребенка? И какие еще обследования необходимо сделать?

Поделиться сообщением

У моей дочки (возраст 10 лет) случилась первая менструация. Грудь налилась, на лобке появилось легкое оволосение. Обследование показало, что костный возраст повышен. Действительно ли необходима гормональная терапия? Не нанесет ли это вред здоровью моего ребенка? И какие еще обследования необходимо сделать?

Скорее всего, это преждевременное половое развитие. Зависит ППР от работы надпочечников, яичников и центральной нервной системы. Для того чтобы определить точный генез ППР необходимо сделать УЗИ органов малого таза и надпочечников, МРТ головного мозга, а также сдать анализы на гормоны. В зависимости от результатов диагностирования может быть показано лечение гормонами.

Поделиться сообщением

У многих девочек половое созревание начинается в 11 лет, так же как и первая менструация. Так почему настолько опасно, если все это произошло в десять лет? Что нужно делать в данном случае, чтоб обследовать ребенка тщательно и не лечить напрасно?

Поделиться сообщением

Я бы ничего не стала делать. Половое созревание у девочек проходит индивидуально, стандартно в возрасте 10-15 лет, у кого-то раньше, у кого-то позже.А обследованием вы только можете травмировать ребенка.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 86 Views
    • Гость Вячеслав
    • Гость Вячеслав
    • 3 Posts
    • 1488 Views
    • 1 Posts
    • 201 Views
    • Гость Александр
    • Гость Александр
    • 2 Posts