Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Дана

Что может служить причиной боли при мочеиспускании?

Рекомендуемые сообщения

Гость Дана

Здравствуйте! Мне 18 лет. Вот уже более четырех лет меня беспокоит одна проблема. Симптомы похожи на цистит: боль при мочеиспускании и резь. Постоянно хочется в туалет. Прошла обследование в урологическом институте, посетила много разных врачей и боли вроде утихли, но через год они снова дали о себе знать. Пожалуйста, помогите, бога ради, что может служить причиной этому?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 18 лет. Вот уже более четырех лет меня беспокоит одна проблема. Симптомы похожи на цистит: боль при мочеиспускании и резь. Постоянно хочется в туалет. Прошла обследование в урологическом институте, посетила много разных врачей и боли вроде утихли, но через год они снова дали о себе знать. Пожалуйста, помогите, бога ради, что может служить причиной этому?

Здравствуйте, Кристина! Это характерно для хронического цистита, который находится в стадии обострения. Чтобы перевести обострения в ремиссию, Вам, необходимо комплексное обследование и прохождение расширенного курса лечения. После этого Вы будете следовать дальнейшим рекомендациям.

Поделиться сообщением

Пожилой мужчина обратил внимание что у него в самом конце мочеиспускания выделяется кровь, не то чтобы ее много но несколько капель обязательно будет, так же имеется небольшая болезненность в правой части промежности, скажите чем может быть болен мужчина и какое ему нужно пройти обследование?

Поделиться сообщением

В 03.02.2011 в 19:54, Гость Дана сказал:

У женщин встречается серьёзная неприятность, цистальгия. Присутствует клиника цистита, анализы мочи абсолютно нормальные. Следует обратит внимание на свой гормональный фон. Сопутствующая мастопатия может косвенно сказать о гормональных нарушениях, которые могут быть причиной цистальгий. Лечится такая патология тяжело, можно рассчитывать на успех от методов иглорефлексотерапии, плюс лечение гормональных сбоев, тем же мастодиноном.

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:30, Katty K. сказал:

Пожилой мужчина обратил внимание что у него в самом конце мочеиспускания выделяется кровь, не то чтобы ее много но несколько капель обязательно будет, так же имеется небольшая болезненность в правой части промежности, скажите чем может быть болен мужчина и какое ему нужно пройти обследование?

В пожилом возрасте резко возрастает вероятность аденомы предстательной железы, присутствует остаточная моча после мочеиспускании. В ней будет образовываться осадок с повышенным содержанием эритроцитов. Отсюда и их явление в конце мочеиспускании, в третьей порции мочи при трёхстаканной пробе.  В пришеечной зоне мочевого пузыря будут возникать варикозные вены на слизистой, тоже, источник гематурии. Будет присутствовать и пришеечный цистит, это тоже даст примесь крови. Необходима цистоскопия, которая и эрозию полипа в мочевом пузыре позволит обнаружить.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1751 Views
    • Гость Арсений
    • Гость Арсений
    • 3 Posts
    • 1139 Views
    • Гость Вилен
    • Гость Вилен
    • 4 Posts
    • 1107 Views
    • Гость Унутпас
    • Гость Унутпас