Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Дима

Когда начинать разрабатывать коленный сустав?

Рекомендуемые сообщения

Гость Дима

Доброго времени суток! Недавно мне сделали артроскопию правого колена. Был сильный ушиб, гемортроз и удалили фрагмент надмыщелка. Сейчас я хожу в жестком брейсе с канадками. Скажите, пожалуйста, когда мне можно и нужно будет начинать разрабатывать коленный сустав? И могу ли я жесткий ортез заменить на более легкий с шарнирами, заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Недавно мне сделали артроскопию правого колена. Был сильный ушиб, гемортроз и удалили фрагмент надмыщелка. Сейчас я хожу в жестком брейсе с канадками. Скажите, пожалуйста, когда мне можно и нужно будет начинать разрабатывать коленный сустав? И могу ли я жесткий ортез заменить на более легкий с шарнирами, заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, более подробные рекомендации вам должен дать, хирург, который вас оперировал. Вообще длительная иммобилизация колена очень нежелательна, если вы себя хорошо чувствуете, то могу предложить вам поменять жесткий брейс на менее легкий, так же здесь необходимо проведение лечебной физкультуры и легких упражнений на коленный сустав. Удачи.

Поделиться сообщением

Не торопитесь с реабилитацией. Ваш доктор сам определит, когда можно жесткий ортез поменять на гибкий. Регенерация тканей очень индивидуальна. Наберитесь терпения.

Поделиться сообщением

Фиксация коленного сустава в данной ситуации должна выполняться в течении трёх недель, неподвижность сустава. А, после этого времени, будьте любезны, ортезы на период разработки сустава. Удаление осколка кости, это почти, как перелом с повреждением связки, а для заживления необходимо три недели покоя.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1148 Views
    • Гость Марина
    • Гость Марина
    • 3 Posts
    • 3577 Views
    • Гость Юля
    • Гость Юля
    • 3 Posts
    • 1974 Views
    • Гость Учурал
    • Гость Учурал