Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Вениамин

Остановится ли коксартроза после операции?

Рекомендуемые сообщения

Гость Вениамин

Здравствуйте. Мне 29 лет, мой диагноз: коксартроз тазобедренных суставов второй степени и шишка возле большого пальца, на левой стопе. У меня развилась между третьим и четвертыми пальцами невринома. По рекомендации врача, пользуюсь стельками Футмастер. Врач предложил прооперировать шишку. Скажите, если я ее прооперирую, остановится ли тогда коксартроза?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 29 лет, мой диагноз: коксартроз тазобедренных суставов второй степени и шишка возле большого пальца, на левой стопе. У меня развилась между третьим и четвертыми пальцами невринома. По рекомендации врача, пользуюсь стельками Футмастер. Врач предложил прооперировать шишку. Скажите, если я ее прооперирую, остановится ли тогда коксартроза?

Шишка, возникшая на стопе, связана, скорее всего, с вальгусной деформацией первого пальца, которая часто формируется при плоскостопии. Подобные патологии, действительно, часто оперируют, но я не думаю, что такая операция значительно повлияет на развитие коксартроза. Причины его возникновения гораздо глубже, и часть из них мы вообще не знаем, так как она нам еще не известна.

Поделиться сообщением

Вряд ли удаление шишки каким- либо образом скажется на развитии коксартроза.Основная лечебная задача при артрозах минимизировать последствия периодических обострений воспалительного процесса в суставах и приостановить прогрессирование деформаций.

Поделиться сообщением

Коксартроз в 29 лет, хороших прогнозов в отношении его перспектив остановки особенно не даёт. Дело в том, что вальгусная деформация первого пальца является следствием деформирующего артроза основного сустава пальца. Все присутствующие артрозы можно оценивать, как звенья одной цепи дистрофических изменений хрящевой ткани. Если такие явления есть у родственников напрашивается вывод о генетическом происхождении данной патологии. Палец то исправить можно, а для тазобедренных суставов можно прогнозировать и необходимость эндопротезирования в пожилом возрасте.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.