Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Галина

Нужно ли делать операцию при диагнозе "рефлюкс-эзофагит"?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галина

Мне 35 лет, у меня давно проблемы с кишечником. Меня врач отправил сдавать анализы, потом были обследования и поставлен диагноз – рефлюкс-эзофагит. Врач говорит, что такое заболевание можно вполне вылечить назначением лекарств, но я почему-то опасаюсь, может быть, нужно делать операцию? Или поверить врачу и пить всё, что он предпишет? Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мне 35 лет, у меня давно проблемы с кишечником. Меня врач отправил сдавать анализы, потом были обследования и поставлен диагноз – рефлюкс-эзофагит. Врач говорит, что такое заболевание можно вполне вылечить назначением лекарств, но я почему-то опасаюсь, может быть, нужно делать операцию? Или поверить врачу и пить всё, что он предпишет? Посоветуйте, пожалуйста.

Такое лечение проводится консервативно, то есть лекарствами, которые обычно дают хороший результат. Необходимость операции обычно бывает крайне редкой. От того, насколько поражена слизистая пищевода, зависит длительность курса приема антисекреторных препаратов, а также рассчитывается характер поддерживающей терапии и ее сроки. Всё это должен сделать ваш врач.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 690 Views
    • Гость Сарра
    • Гость Сарра
    • 3 Posts
    • 1215 Views
    • Гость Ванда
    • Гость Ванда
    • 3 Posts
    • 2123 Views
    • Гость Матильда