Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Игорь

Что вызывает повышение уровня билирубина?

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь

Недавно я обследовался по направлению врача и у меня анализы обнаружили повышенный билирубин (так написано). Что это означает? Означает ли, что у меня серьезное заболевание печени? Это может быть опасно, и что вызывает повышение уровня билирубина? Какие анализы мне нужно дополнительно сдать, чтобы можно было поставить правильный диагноз?

Поделиться сообщением

Недавно я обследовался по направлению врача и у меня анализы обнаружили повышенный билирубин (так написано). Что это означает? Означает ли, что у меня серьезное заболевание печени? Это может быть опасно, и что вызывает повышение уровня билирубина? Какие анализы мне нужно дополнительно сдать, чтобы можно было поставить правильный диагноз?

Повышение уровня билирубина зависит от нескольких причин. Это может быть и хроническое воспаление печени, и синдром Жильбера, и прием антибиотиков. Поэтому вам нужно сделать биохимический анализ крови, чтобы определить общий белок, сделать вирусологическое обследование, чтобы исключить или установить гепатиты В и С, а также сделать УЗИ печени, селезенки, системы желчного пузыря.

Поделиться сообщением

Нужно ли делать все эти обследования, если человек недавно закончил длительный курс приёма антибиотиков? Мог ли этот фактор повлиять на состояние печени и уровень указанного показателя? Что нужно делать в этом случае? Нужно ли как-то лечиться?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1923 Views
    • Гость Елизавета
    • Гость Елизавета
    • 3 Posts
    • 5893 Views
    • 3 Posts
    • 1061 Views
    • Гость Кира
    • Гость Кира
    • 3 Posts