Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Юлия

Как вылечить воспаление тонкого кишечника?

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия

У меня уже давно обнаружено воспаление тонкого кишечника. Кроме лечения, мне порекомендовали сесть на диету и не есть ничего, что может вызвать в кишечнике повышенное образование газов. Мне назвали несколько продуктов, но я уже забыла их. И действительно ли так важно соблюдать диету в моем случае? Может быть, это относится и к другим болезням кишечника или только ко мне?

Поделиться сообщением

У меня уже давно обнаружено воспаление тонкого кишечника. Кроме лечения, мне порекомендовали сесть на диету и не есть ничего, что может вызвать в кишечнике повышенное образование газов. Мне назвали несколько продуктов, но я уже забыла их. И действительно ли так важно соблюдать диету в моем случае? Может быть, это относится и к другим болезням кишечника или только ко мне?

Газообразующими продуктами являются все бобовые, шпинат, щавель, капуста, ржаной хлеб. Сюда же относится цельное молоко, виноград и изюм; все сладкие сорта яблок, крыжовник и малина. Не рекомендуется употреблять квас, молодое вино, пиво. Такие ограничения вводятся не только при заболеваниях тонкого кишечника, но и при других болезнях желудочно-кишечного тракта.

Поделиться сообщением

Мне не понаслышки известны эти проблемы. и могу сказать, что планировать свое питание, исключая газообразующие продукты, крайне сложно. Мне помогает раздельное питание и диета чередования. Однозначно газообразование уменьшается и тонкий кишечник отдыхает.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1488 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 5 Posts
    • 2255 Views
    • Гость Аличка
    • Гость Аличка
    • 3 Posts
    • 841 Views
    • Гость Анастасия