Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Жанна

Что такое "TORCH инфекция"?

Рекомендуемые сообщения

Гость Жанна

Я собираюсь родить ребенка. У меня и у мужа здоровье хорошее, но врач-гинеколог дал мне направление на анализы – TORCH инфекция, так как если она у меня есть, то мне придется лечиться, чтобы не родить нездорового ребенка. Я никогда не слышала о таком заболевании. Объясните, пожалуйста, что это за такая инфекция, которая может повлиять на здоровье ребенка.

Поделиться сообщением

Я собираюсь родить ребенка. У меня и у мужа здоровье хорошее, но врач-гинеколог дал мне направление на анализы – TORCH инфекция, так как если она у меня есть, то мне придется лечиться, чтобы не родить нездорового ребенка. Я никогда не слышала о таком заболевании. Объясните, пожалуйста, что это за такая инфекция, которая может повлиять на здоровье ребенка.

TORCH – это не одна, а несколько инфекций. Расшифровывается так: T- токсоплазмоз (toxoplasmosis), O – другие (others), R – краснуха (rubella), C – цитомегаловирус (сytomegalivirus), H- герпес(herpes). Другие включают в себя гепатит В и С, гонорею, сифилис, листериоз. Недавно в список были включены ВИЧ, энетровирус и ветряная оспа. Все эти болезни негативно влияют на развитие плода.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 963 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия
    • 2 Posts
    • 2107 Views
    • Гость Мила
    • Гость Мила
    • 2 Posts
    • 2646 Views
    • Гость Алёна