Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Карина

Может ли у меня быть водянка яичников?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карина

Меня долго мучили тянущие боли в районе яичников. Наконец-то я собралась и пошла к гинекологу, который направил меня на анализы, УЗИ и все остальное. На УЗИ мне сказали, что у меня «гидрофильный яичник». Я не поняла, что это значит. Может ли это быть водянка яичника? Вообще, не опасна ли эта болезнь, и сколько времени мне понадобится, чтобы выздороветь?

Поделиться сообщением

Меня долго мучили тянущие боли в районе яичников. Наконец-то я собралась и пошла к гинекологу, который направил меня на анализы, УЗИ и все остальное. На УЗИ мне сказали, что у меня «гидрофильный яичник». Я не поняла, что это значит. Может ли это быть водянка яичника? Вообще, не опасна ли эта болезнь, и сколько времени мне понадобится, чтобы выздороветь?

Вероятно, ваш доктор имел в виду, что снижена эхогенность яичника из-за того, что в нем накапливается жидкость. Причины накопления жидкости в яичнике бывают разными, например, когда воспаляются придатки матки. Мне трудно говорить о том, какие именно лекарства вам нужны, а также установить необходимый курс лечения. Это устанавливаются на очной консультации.

Поделиться сообщением

У женщины часто присутствуют боли при менструациях, но сейчас они локализуются конкретно в области правого яичника. Говорит ли это о каких-то проблемах и стоит ли обследоваться? Достаточно ли будет УЗИ, или сделать компьютерную томографию?

Поделиться сообщением

Для начала следует просто сходить на гинекологический осмотр. Если есть воспалительный процесс, то доктору достаточно будет пальпации. Можно сделать УЗИ. Компьютерная томография делается в особых случаях.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 2884 Views
    • Гость Зоя
    • Гость Зоя
    • 7 Posts
    • 2360 Views
    • Гость Карина
    • Гость Карина
    • 4 Posts
    • 4955 Views
    • Гость AsA