Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Евдокия

Можно ли ставить аппарат Илизарова повторно?

Рекомендуемые сообщения

Гость Евдокия

Здравствуйте! Мне 16 лет. 3 месяца назад получила открытый перелом обеих костей голени, причем со смещением отломков. Мне поставили аппарат Илизарова, ходила месяц с гипсом, после снятия подвижность сохранилась. Поставили аппарат во второй раз. Теперь у меня вопрос – можно ли ставить аппарат Илизарова повторно, тем более что прошло два месяца? Могут ли быть какие-то негативные последствия многократного сверления костей, и нельзя ли было изначально как-то по-другому лечить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 16 лет. 3 месяца назад получила открытый перелом обеих костей голени, причем со смещением отломков. Мне поставили аппарат Илизарова, ходила месяц с гипсом, после снятия подвижность сохранилась. Поставили аппарат во второй раз. Теперь у меня вопрос – можно ли ставить аппарат Илизарова повторно, тем более что прошло два месяца? Могут ли быть какие-то негативные последствия многократного сверления костей, и нельзя ли было изначально как-то по-другому лечить?

Здравствуйте! Вообще, лечение перелома со смещением рекомендуется с помощью аппарата Илизарова, поэтому тактика лечения верная. Остальные вопросы – почему аппарат сняли, а затем назначили повторно – нужно задать лечащему врачу, потому что заочно нельзя однозначно ответить на них. Причин может быть много – вторичное смещение, неполное сращение и др. Что касается осложнений после сверления, то могу сказать, что они наблюдаются не так часто. К ним относятся остеомиелит, некроз костной ткани и некоторые другие.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2883 Views
    • Гость Венера
    • Гость Венера
    • 2 Posts
    • 2590 Views
    • Гость Соня
    • Гость Соня
    • 2 Posts
    • 2191 Views
    • Гость Тимофей