Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость катя

Как без операции удалить некрасивую косточку?

Рекомендуемые сообщения

Гость катя

У меня неожиданно появилось что-то наподобие косточки около большого пальца ноги. Эта «косточка» острая и к тому же некрасивая, иногда побаливает. Можно ли как-то обойтись без хирургического вмешательства, или ее нельзя удалить другим путем? Я была в поликлинике по месту проживания, но ничего путного мне там не посоветовали, сказали, что ничего удалять не нужно, но мне ведь мешает этот нарост!

Поделиться сообщением

У меня неожиданно появилось что-то наподобие косточки около большого пальца ноги. Эта «косточка» острая и к тому же некрасивая, иногда побаливает. Можно ли как-то обойтись без хирургического вмешательства, или ее нельзя удалить другим путем? Я была в поликлинике по месту проживания, но ничего путного мне там не посоветовали, сказали, что ничего удалять не нужно, но мне ведь мешает этот нарост!

Чтобы решить вопрос о методе удаления, нужно поставить точный диагноз. Ведь причин появления уплотнения может быть масса, например, артроз, подагра, бурсит, экзостоз, гиперостоз, остеома и др. Для каждого случая применяется соответствующая тактика лечения, но чаще всего все-таки проблема решается путем операции. Также просто необходимо для постановки диагноза сделать рентгеновский снимок.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1638 Views
    • Гость Миша
    • Гость Миша
    • 5 Posts
    • 4163 Views
    • Гость Анна
    • Гость Анна
    • 4 Posts
    • 2699 Views
    • 2 Posts