Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Света

К какому врачу обратиться: терапевту, хирургу, ортопеду?

Рекомендуемые сообщения

Гость Света

Здравствуйте! У меня такая проблема – начал болеть сустав большого пальца ноги, причем боль ощущается при занятиях спортом, хождении на высоких каблуках, т.е., при нагрузке на эту область ноги. Никаких травм у меня не было до этого. Я не знаю, к какому врачу обратиться: к терапевту, хирургу, ортопеду? Может быть, перед походом к доктору надо сделать рентгеновский снимок?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая проблема – начал болеть сустав большого пальца ноги, причем боль ощущается при занятиях спортом, хождении на высоких каблуках, т.е., при нагрузке на эту область ноги. Никаких травм у меня не было до этого. Я не знаю, к какому врачу обратиться: к терапевту, хирургу, ортопеду? Может быть, перед походом к доктору надо сделать рентгеновский снимок?

Здравствуйте! Сначала Вам следует обратиться к терапевту, который поставит Вам предварительный диагноз и назначит соответствующее обследование и консультацию у других специалистов. Заранее снимок делать не обязательно, т.к. его можно будет сделать уже по направлению терапевта. Возможной причиной болезненных ощущений в суставах может быть нарушение обмена мочевой кислоты (подагра).

Поделиться сообщением

Причиной боли в одном пальце может быть и ортопедическая проблема и метаболические нарушения в организме. Рекомендуем вначале обратиться за консультацией к ортопеду - травматологу, который и назначит необходимое обследование.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1133 Views
    • Гость Ольга
    • Гость Ольга
    • 2 Posts
    • 967 Views
    • Гость Андрей
    • Гость Андрей
    • 2 Posts
    • 1063 Views
    • Гость Виктор