Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Даша

Какими способами можно снять невыносимые боли?

Рекомендуемые сообщения

Гость Даша

У меня часто и очень сильно болит пятка, когда на нее наступаю. Особенно по утрам при вставании. Постепенно боль уменьшается, почти проходит, но если присесть на некоторое время, то потом вообще встать почти невозможно из-за ужасной боли. Я ходила в травмпункт, где мне сказали, что это может быть пяточная шпора. Скажите, пожалуйста, какими способами можно снять эти невыносимые боли?

Поделиться сообщением

У меня часто и очень сильно болит пятка, когда на нее наступаю. Особенно по утрам при вставании. Постепенно боль уменьшается, почти проходит, но если присесть на некоторое время, то потом вообще встать почти невозможно из-за ужасной боли. Я ходила в травмпункт, где мне сказали, что это может быть пяточная шпора. Скажите, пожалуйста, какими способами можно снять эти невыносимые боли?

Да, скорее всего травматолог поставил Вам правильный диагноз, но также это может быть и воспаление подошвенного апоневроза. Чтобы удостовериться, сходите к ортопеду, а затем выполняйте рекомендации по лечению, которые он Вам даст. Есть несколько эффективных способов лечения пяточной шпоры, но их надо использовать после консультации у специалиста.

Поделиться сообщением

К сожалению, пяточная шпора резисистентна к медикаментозному лечению и обычным физиопроцедурам.Единственным эффективным консервативным методом лечения является ударно-волновая терапия ( в среднем достаточно 3-5 процедур с интервалом в 5 дней между процедурами).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3245 Views
    • Гость Есения
    • Гость Есения
    • 2 Posts
    • 2329 Views
    • Гость Егор
    • Гость Егор
    • 2 Posts
    • 1222 Views
    • Гость Наталья