Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Екатерина

Могу ли я заразиться инфекциями через раки на сгибах?

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Я с детства болею нейродермитом, а сейчас мне 25 лет. И на руках, и на ногах на сгибах имеются открытые ранки и сыпь, которая очень сильно чешется. Я сейчас планирую завести ребенка. И хотелось бы знать две вещи. Первую – могу ли я заразиться различными инфекциями через эти ранки (гепатитом С, например)? А вторую – унаследует ли ребенок нейродермит?

Поделиться сообщением

Я с детства болею нейродермитом, а сейчас мне 25 лет. И на руках, и на ногах на сгибах имеются открытые ранки и сыпь, которая очень сильно чешется. Я сейчас планирую завести ребенка. И хотелось бы знать две вещи. Первую – могу ли я заразиться различными инфекциями через эти ранки (гепатитом С, например)? А вторую – унаследует ли ребенок нейродермит?

Вы правы, заразиться гепатитом С можно и через открытые ранки на коже. Что де касается наследования от одного из родителей предрасположенности к аллергии, то она достаточно высока. Поэтому и во время беременности, и во время грудного вскармливания следует уберегать ребенка от внешних факторов, которые провоцируют аллергию. Соблюдая это, можно свести риск к минимуму.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 15 Views
    • 2 Posts
    • 8 Views
    • 3 Posts
    • 1122 Views
    • Гость Дина
    • Гость Дина
    • 5 Posts
    • 4885 Views
    • Гость Максим