Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Галя

Мог ли неверный диагноз быть поставлен из-за отека?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галя

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста! 2,5 недели назад я повредила стопу на тренировке, когда неудачно упала. Сильной боли не было, но примерно через полчаса развился отек, появилась довольно сильная боль в месте присоединения большого пальца. В травмпункте сделали снимок, сказали, что перелома нет. Врач посоветовал мазать место ушиба мазью, первые 2-3 дня прикладывать холод, а затем – тепло. Сказал, что все пройдет через неделю. Я следовала рекомендациям, мазала мазью «Индометацин». Отек пропал где-то на 4-е сутки, но на его месте сбоку сустава появилась гематома, она жесткая и болит, если дотронуться. Большой палец сгибается только при усилии. Может ли быть такое, что из-за отека поставили неверный диагноз?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста! 2,5 недели назад я повредила стопу на тренировке, когда неудачно упала. Сильной боли не было, но примерно через полчаса развился отек, появилась довольно сильная боль в месте присоединения большого пальца. В травмпункте сделали снимок, сказали, что перелома нет. Врач посоветовал мазать место ушиба мазью, первые 2-3 дня прикладывать холод, а затем – тепло. Сказал, что все пройдет через неделю. Я следовала рекомендациям, мазала мазью «Индометацин». Отек пропал где-то на 4-е сутки, но на его месте сбоку сустава появилась гематома, она жесткая и болит, если дотронуться. Большой палец сгибается только при усилии. Может ли быть такое, что из-за отека поставили неверный диагноз?

В принципе, такое возможно. Вам необходимо еще раз проконсультироваться у специалиста и сделать контрольный рентгеновский снимок. После осмотра и обследования врач сможет скорректировать Ваше лечение. Необходимо обеспечить покой травмированной конечности, а также по назначению врача принять соответствующее лечение (возможно, это будут некоторые физиопроцедуры и препараты).

Поделиться сообщением

Что делать, если под пальцами ног постоянно ощущается дискомфорт, особенно если поносить обувь на высоком каблуке? Раньше помогало, если хорошо помассажировать эту область, но теперь массаж стал довольно болезненным. О чем это может говорить?

Поделиться сообщением

В 09.02.2011 в 19:53, Гость Галя сказал:

Посттравматическая гематома, вполне ожидаемое явление в результате травм, ушибов, растяжений, разрывов и переломов. Они проявляются чётко не сразу. Необходимо время на их формирование, скопление крови в одном месте. Беда в том, что такие гематомы могут плохо рассасываться, и в результате нагнаиваются. Решение о вскрытии гематомы для предотвращения нагноения принимается индивидуально.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация