Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Галя

Мог ли неверный диагноз быть поставлен из-за отека?

Рекомендуемые сообщения

Гость Галя

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста! 2,5 недели назад я повредила стопу на тренировке, когда неудачно упала. Сильной боли не было, но примерно через полчаса развился отек, появилась довольно сильная боль в месте присоединения большого пальца. В травмпункте сделали снимок, сказали, что перелома нет. Врач посоветовал мазать место ушиба мазью, первые 2-3 дня прикладывать холод, а затем – тепло. Сказал, что все пройдет через неделю. Я следовала рекомендациям, мазала мазью «Индометацин». Отек пропал где-то на 4-е сутки, но на его месте сбоку сустава появилась гематома, она жесткая и болит, если дотронуться. Большой палец сгибается только при усилии. Может ли быть такое, что из-за отека поставили неверный диагноз?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста! 2,5 недели назад я повредила стопу на тренировке, когда неудачно упала. Сильной боли не было, но примерно через полчаса развился отек, появилась довольно сильная боль в месте присоединения большого пальца. В травмпункте сделали снимок, сказали, что перелома нет. Врач посоветовал мазать место ушиба мазью, первые 2-3 дня прикладывать холод, а затем – тепло. Сказал, что все пройдет через неделю. Я следовала рекомендациям, мазала мазью «Индометацин». Отек пропал где-то на 4-е сутки, но на его месте сбоку сустава появилась гематома, она жесткая и болит, если дотронуться. Большой палец сгибается только при усилии. Может ли быть такое, что из-за отека поставили неверный диагноз?

В принципе, такое возможно. Вам необходимо еще раз проконсультироваться у специалиста и сделать контрольный рентгеновский снимок. После осмотра и обследования врач сможет скорректировать Ваше лечение. Необходимо обеспечить покой травмированной конечности, а также по назначению врача принять соответствующее лечение (возможно, это будут некоторые физиопроцедуры и препараты).

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация