Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Эрика

Может ли аллергия быть из-за беременности?

Рекомендуемые сообщения

Гость Эрика

У меня около года назад на двух пальцах руки сильно покраснела кожа и стала шелушиться. У меня в детстве было что-то похожее, это был диатез. Возможно, я заразилась в больнице, ухаживая за мамой. Дерматолог после анализов установил диагноз: пищевая аллергия. Назначил Кларитин и Белодерм. Не помогло. Я заметила, что обострение, когда имею дело с водой, моющими средствами и кислотой. Меня это беспокоит из-за беременности.

Поделиться сообщением

У меня около года назад на двух пальцах руки сильно покраснела кожа и стала шелушиться. У меня в детстве было что-то похожее, это был диатез. Возможно, я заразилась в больнице, ухаживая за мамой. Дерматолог после анализов установил диагноз: пищевая аллергия. Назначил Кларитин и Белодерм. Не помогло. Я заметила, что обострение, когда имею дело с водой, моющими средствами и кислотой. Меня это беспокоит из-за беременности.

Обострения косвенно подтверждают диагноз аллергии, хоте нельзя исключить и грибкового поражения кожи. Чтобы уточнить, необходим соскоб и микроскопическое исследование. Необходимо дополнительное обследование, которое установит точный диагноз, и консультация дерматолога. Если это не грибок, то вы можете передать ему только предрасположенность к аллергии.

Поделиться сообщением

У беременной девушки весь живот обсыпало ярко красными зудящими прыщами, скажите с чем это может быть связано, если у девушки все анализы в норме и никаких других жалоб нет, что могло спровоцировать появление  данных зудящих прыщиков? Какое дополнительное обследование ей необходимо пройти?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 904 Views
    • Гость Валли
    • Гость Валли
    • 5 Posts
    • 3315 Views
    • Гость Винна
    • Гость Винна
    • 3 Posts
    • 615 Views
    • Гость Вадим