Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Валя

Можно ли будет сделать операцию в 18 лет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Валя

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, могу ли я сделать операцию со следующим диагнозом: частичная атрофия нерва. Зрение минус четыре, нистагм на обоих глазах. Сейчас мне 16 лет, можно ли будет сделать операцию в 18 лет, или, скажем, чуть-чуть попозже? Или лучше продолжать носить очки? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, могу ли я сделать операцию со следующим диагнозом: частичная атрофия нерва. Зрение минус четыре, нистагм на обоих глазах. Сейчас мне 16 лет, можно ли будет сделать операцию в 18 лет, или, скажем, чуть-чуть попозже? Или лучше продолжать носить очки? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. К сожалению, при частичной атрофии зрительного нерва лечение с помощью хирургии не проводится. Миопия, я предполагаю, носит вторичный характер, поэтому операционным путём эту проблему решать не советую. Рекомендую продолжать носить очки и контактные линзы. Но ведь наука идёт дальше, и возможно лечение будет возможно. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В Вашем случае частичная атрофия зрительного нерва не является абсолютным противопоказанием к проведению лазерной коррекции зрения. С 18 лет лазерная коррекция теоретически возможна.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 9 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 3 Posts
    • 2471 Views
    • Гость Анастасия
    • Гость Анастасия
    • 3 Posts
    • 1174 Views
    • Гость Бронислав
    • Гость Бронислав