Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Арина

Взрослые яйца Clonorchis sinensis очень опасны?

Рекомендуемые сообщения

Гость Арина

Я ходила на обследование по методу Фолля, и там узнала, что у меня в печени находятся взрослые яйца Clonorchis sinensis. Не могли бы вы сказать, что это за паразит, как проверить, не врет ли эта диагностика, чем с ним бороться, чем он опасен, какие симптомы при заражении им. В общем, все-все, и чем лечить, какими препаратами, буду очень благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Я ходила на обследование по методу Фолля, и там узнала, что у меня в печени находятся взрослые яйца Clonorchis sinensis. Не могли бы вы сказать, что это за паразит, как проверить, не врет ли эта диагностика, чем с ним бороться, чем он опасен, какие симптомы при заражении им. В общем, все-все, и чем лечить, какими препаратами, буду очень благодарна за ответ.

Эти паразиты называются китайская двуустка, они невелики (2-3 см), имеют две присоски. Цикл развития имеет трех хозяев: моллюск – рыба - человек. Преимущественная локализация – желчные протоки и желчный пузырь. Диагностировать можно по анализу дуоденального содержимого, или в кале (это сложнее). Диагностика по методу Фолля должна подтверждаться клиническими анализами.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 1 Posts
    • 86 Views
    • 14 Posts
    • 1531 Views
    • Гость Ирина
    • Гость Ирина
    • 1 Posts
    • 2513 Views
    • Гость Полина
    • Гость Полина
    • 12 Posts