Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Руслан

Избавит от кровоточивости смена зубной пасты?

Рекомендуемые сообщения

Гость Руслан

Здравствуйте. В последнее время у меня стали очень сильно кровоточить десны. Сначала это происходило только после чистки зубов, сейчас кровь появляется иногда во время еды. Зубы в целом здоровые, всего две пломбы, кариеса нет. Зубы я чищу регулярно, два раза в день. Если сменить зубную пасту, избавит это от кровоточивости?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В последнее время у меня стали очень сильно кровоточить десны. Сначала это происходило только после чистки зубов, сейчас кровь появляется иногда во время еды. Зубы в целом здоровые, всего две пломбы, кариеса нет. Зубы я чищу регулярно, два раза в день. Если сменить зубную пасту, избавит это от кровоточивости?

Наиболее распространенная причина кровоточивости десен - это их воспаление, которое вызывают наддесневые и поддесневые отложения. Эти зубные отложения нужно удалить, для этого стоит сделать профессиональную гигиену ротовой полости. Данную процедуру следует повторять примерно раз в полгода, пользоваться зубными пастами и щетками, которые порекомендует врач.

Поделиться сообщением

Заболевание дёсен не вылечить зубной пастой, пусть и на упаковке написано, что лечит... Требуется записаться на приём к стоматологу и выявить проблемы, если это камни, их нужно убрать, если заболевание, его нужно лечить. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2791 Views
    • Гость Светлана
    • Гость Светлана
    • 2 Posts
    • 1245 Views
    • Гость Николай
    • Гость Николай
    • 2 Posts
    • 1825 Views
    • Гость Марина