Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Лика

Как избавиться от хронического насморка?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лика

У меня много лет хронический насморк, даже не знаю, отчего. Особенно заложен нос по утрам, трудно дышать. Но, как ни странно, голова (лобная часть) совсем не болит. И гайморовы пазухи никогда не беспокоили и не болели. А в весенние и осенние месяцы особенно при перемене погоды мой насморк обостряется. Как мне узнать. Что это, почему так долго и какие лекарства принимать?

Поделиться сообщением

У меня много лет хронический насморк, даже не знаю, отчего. Особенно заложен нос по утрам, трудно дышать. Но, как ни странно, голова (лобная часть) совсем не болит. И гайморовы пазухи никогда не беспокоили и не болели. А в весенние и осенние месяцы особенно при перемене погоды мой насморк обостряется. Как мне узнать. Что это, почему так долго и какие лекарства принимать?

По описанию похоже на вазомоторный ринит. Вам в любом случае нужна консультация врача очно, чтобы установить диагноз и выбрать метод лечения. Сейчас это лечится довольно успешно и даже в амбулаторных условиях

Поделиться сообщением

В первую очередь, вам необходима очная консультация отоларинголога, который даст направления на необходимые анализы. Вам нужно будет сдать мазок из носа, который позволит определить микрофлору и ее чувствительность к антибиотикам; обязательно нужен общий или развернутый анализ крови (врач определит, какой именно). Со всеми результатами идете к врачу, он и определяет эффективное лечение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 3342 Views
    • Гость Алёна
    • Гость Алёна
    • 3 Posts
    • 1239 Views
    • Гость Мила
    • Гость Мила
    • 3 Posts
    • 3314 Views
    • Гость Богдан