Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Гриша

Почему очень трудно дышать носом?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гриша

Несколько лет назад я перенес грипп, и после этого у меня появились проблемы – трудно дышать носом, то ли насморк, то ли что другое. Раньше мог дышать хотя бы одной ноздрей. Например, лежу на боку – нижняя не дышит, верхняя дышит. Сейчас обе ноздри перестают дышать, это всегда ночью, после того, как немного переохладился или простыл. Капли помогают, нет ни боли, ни выделений.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад я перенес грипп, и после этого у меня появились проблемы – трудно дышать носом, то ли насморк, то ли что другое. Раньше мог дышать хотя бы одной ноздрей. Например, лежу на боку – нижняя не дышит, верхняя дышит. Сейчас обе ноздри перестают дышать, это всегда ночью, после того, как немного переохладился или простыл. Капли помогают, нет ни боли, ни выделений.

То, что Вы описываете, похоже на вазомоторный ринит. Если длительно пользуетесь каплями, то он может быть медикаментозно зависимым. ЛОР на обычном осмотре должен это определить, он же и порекомендует лечение

Поделиться сообщением

По вашему описанию похоже, что у вас вазомоторный ринит. Главным условием лечения является умеренность в пользовании сосудосуживающими каплями. Нос привыкает к лекарствам и без них «не хочет» дышать. Вам необходимо дополнительное обследование (анализ крови, рентген гайморовых пазух), а также обязательная очная консультация отоларинголога, который на основе обследования назначит лечение.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1548 Views
    • Гость Коля
    • Гость Коля
    • 2 Posts
    • 3313 Views
    • Гость Анника
    • Гость Анника
    • 2 Posts
    • 1342 Views
    • Гость Эдик