Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Биата

Отчего давление вдруг упало до 70/40?

Рекомендуемые сообщения

Гость Биата

Мне 23 года. До прошедшего года болела только простудой, никогда не знала какое у меня давление. И вот, однажды днем закололо в области сердца, мама мне измерила давление, было 150/90. Помог анаприлин и валосердин. После этого несколько дней был учащенный пульс. Была на приеме у кардиолога. Направил на ЭКГ. Сказал, что без патологии, прописал пить два раза в день эгилок не меньше 4-6 мес. Пила и чувствовала себя нормально. Вчера утром затошнило, как-то плохо стало, немели пальцы рук. Я еще не завтракала, таблетки не пила. Померила давление - 70/40. Выпила крепкий кофе, чуть легче стало. От чего это было?

Поделиться сообщением

Мне 23 года. До прошедшего года болела только простудой, никогда не знала какое у меня давление. И вот, однажды днем закололо в области сердца, мама мне измерила давление, было 150/90. Помог анаприлин и валосердин. После этого несколько дней был учащенный пульс. Была на приеме у кардиолога. Направил на ЭКГ. Сказал, что без патологии, прописал пить два раза в день эгилок не меньше 4-6 мес. Пила и чувствовала себя нормально. Вчера утром затошнило, как-то плохо стало, немели пальцы рук. Я еще не завтракала, таблетки не пила. Померила давление - 70/40. Выпила крепкий кофе, чуть легче стало. От чего это было?

Такое падение артериального давления является признаком вегетососудистой дистонии. Возможно это действие эгилока, тогда нужно дозировку откорректировать. Но учтите, эгилок нельзя отменять резко. Все же, если верхнее давление опустилось ниже 100, то прием препарата нужно пропустить. Сходите на прием к лечащему врачу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 4 Posts
    • 1038 Views
    • Гость Елена
    • Гость Елена
    • 3 Posts
    • 8046 Views
    • Гость Аркадий
    • Гость Аркадий
    • 3 Posts
    • 3180 Views
    • Гость Елисей