Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Бисса

Как лечить корочки в носу?

Рекомендуемые сообщения

Гость Бисса

Полтора месяца назад у меня в носу появились какие-то корочки. Отоларинголог, к которому я обратилась, посоветовал смазать их рыбьим жиром. Я их мазала, но не помогло. Потом он сказал, чтобы я мазала маслом шиповника, но мен тоже не помогло. Наконец, он сказал, чтобы я мазала алоэ с медом. И не помогло. На вид это просто твердые пленки, прозрачные. Когда подсыхают, очень мешают мне. Как их лечить?

Поделиться сообщением

Полтора месяца назад у меня в носу появились какие-то корочки. Отоларинголог, к которому я обратилась, посоветовал смазать их рыбьим жиром. Я их мазала, но не помогло. Потом он сказал, чтобы я мазала маслом шиповника, но мен тоже не помогло. Наконец, он сказал, чтобы я мазала алоэ с медом. И не помогло. На вид это просто твердые пленки, прозрачные. Когда подсыхают, очень мешают мне. Как их лечить?

Для начала нужно сделать посев, возможно это стафилококковая инфекция. А по результатам мазка можно будет назначить лечение

Поделиться сообщением

Судя по описанию, это похоже на экзему или дерматит. Поэтому вам необходимо обратиться не только к ЛОРу, но и к другим врачам – терапевту, гастроэнтерологу. Необходимы анализы; кала на дисбактериоз; биохимический анализ крови с уровнем глюкозы; УЗИ внутренних органов. Показан мазок из носа для подбора эффективной антибактериальной терапии.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1243 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия
    • 2 Posts
    • 1389 Views
    • Гость Диана
    • Гость Диана
    • 4 Posts
    • 3528 Views
    • 9 Posts