Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Инна

Правильно ли капать дексон при пробке в ухе?

Рекомендуемые сообщения

Гость Инна

Помогите советом, пожалуйста. У моей тринадцатилетней дочки в ухе пробка. До визита к ЛОРу я несколько дней ей капала вазелиновое масло, чтобы пробку размягчить. ЛОР очень спешила на приеме, и стала промывать ухо холодной водой. Я спросила, теплая ли вода, она ответила, что да, и не вмешивайтесь. Пробка не вымылась, дочке было больно, сказали три дня капать перекисью и прийти снова. Теперь из уха идут красноватые выделения. Я стала капать «дексон» - правильно?

Поделиться сообщением

Помогите советом, пожалуйста. У моей тринадцатилетней дочки в ухе пробка. До визита к ЛОРу я несколько дней ей капала вазелиновое масло, чтобы пробку размягчить. ЛОР очень спешила на приеме, и стала промывать ухо холодной водой. Я спросила, теплая ли вода, она ответила, что да, и не вмешивайтесь. Пробка не вымылась, дочке было больно, сказали три дня капать перекисью и прийти снова. Теперь из уха идут красноватые выделения. Я стала капать «дексон» - правильно?

Нет неправильно. Зачем начали капать масло? Потому и не вымылось, сами виноваты. Капайте перекись и слушайте доктора. Холодной жидкостью доктор мыть ухо не будет

Поделиться сообщением

Вы совершенно верно поступили. Но вместо этого лекарства лучше капать теплый «Нормакс» 3-4 раза в день. В ближайшие дни постарайтесь снова побывать у врача (можно и у другого ЛОРа), так как кожа в слуховом проходе может воспалиться из-за не удаленной серной пробки. А пока берегите ухо от воды (во время мытья плотно закрывайте его ватным тампоном с вазелиновым маслом).

Поделиться сообщением

Вы совершенно верно поступили. Но вместо этого лекарства лучше капать теплый «Нормакс» 3-4 раза в день. В ближайшие дни постарайтесь снова побывать у врача (можно и у другого ЛОРа), так как кожа в слуховом проходе может воспалиться из-за не удаленной серной пробки. А пока берегите ухо от воды (во время мытья плотно закрывайте его ватным тампоном с вазелиновым маслом).

Хватит писать бред!!!! Вы что, врач?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 791 Views
    • Гость Ирина
    • Гость Ирина
    • 2 Posts
    • 1417 Views
    • Гость Митя
    • Гость Митя
    • 2 Posts
    • 2632 Views
    • Гость Илья