Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Ирма

У меня геморрой или могут быть глисты?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирма

У меня много вопросов по теме проктологии. Временами очень чешется анальное отверстие, часто очень болезненный стул. После мучного ужасно пучит. Скажите, пожалуйста, это у меня геморрой или могут быть и глисты (у нас в доме есть кот). И правда ли, что если чешется анальное отверстие, то это обязательно глисты? Подскажите, пожалуйста, где я могу нормально обследоваться?

Поделиться сообщением

У меня много вопросов по теме проктологии. Временами очень чешется анальное отверстие, часто очень болезненный стул. После мучного ужасно пучит. Скажите, пожалуйста, это у меня геморрой или могут быть и глисты (у нас в доме есть кот). И правда ли, что если чешется анальное отверстие, то это обязательно глисты? Подскажите, пожалуйста, где я могу нормально обследоваться?

Зуд анального отверстия может появляться при различных заболеваниях – заболевания ЖКТ, анальная трещина, глистная инвазия и другое. Если зуд – это основное, что вас беспокоит, тол сначала необходимо сдать анализы, чтобы подтвердить или отвергнуть наличие глистной инвазии. Если глисты не подтвердятся, тогда есть смысл обращаться к другим врачам, в том числе и к проктологу.

Поделиться сообщением

Зуд анального отверстия может появляться при различных заболеваниях – заболевания ЖКТ, анальная трещина, глистная инвазия и другое. Если зуд – это основное, что вас беспокоит, тол сначала необходимо сдать анализы, чтобы подтвердить или отвергнуть наличие глистной инвазии. Если глисты не подтвердятся, тогда есть смысл обращаться к другим врачам, в том числе и к проктологу.

Можно самому перед зеркалом и посмотреться, тогда к врачам вообще не надо идти...

Поделиться сообщением

Чесаться может как из-за глистов ( остриц), так и по другим причинам - дерматиты, кандидоз ( грибок), трещина,геморрой и др. Гадать бессмысленно, обратитесь на осмотр к специалисту.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2065 Views
    • Гость Милан
    • Гость Милан
    • 3 Posts
    • 908 Views
    • Гость Борис
    • Гость Борис
    • 3 Posts
    • 5126 Views
    • Гость Салим
    • Гость Салим