Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Юрий

Почему очень сильное жжение возле заднего прохода?

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий

Меня очень беспокоит постоянный зуд и жжение возле заднего прохода. Иногда просто сил нет, так сильно чешется. Я особенно не придавал значения, но вот пару месяцев назад возле сфинктера появилось фиолетово-красное пятно, которое шелушится и чешется. Я соблюдаю все правила гигиены, и не знаю, откуда это могло у меня появиться. Могу прислать фото, подскажите, что делать.

Поделиться сообщением

Меня очень беспокоит постоянный зуд и жжение возле заднего прохода. Иногда просто сил нет, так сильно чешется. Я особенно не придавал значения, но вот пару месяцев назад возле сфинктера появилось фиолетово-красное пятно, которое шелушится и чешется. Я соблюдаю все правила гигиены, и не знаю, откуда это могло у меня появиться. Могу прислать фото, подскажите, что делать.

Не исключено, что вам нужно будет сначала обратиться к дерматологу. Возможно, это одно из кожных грибковых заболеваний. После исключения такого варианта следует обратиться к проктологу. Заочно мне очень трудно диагностировать, так как симптоматика (зуд) характерна для многих проктологических заболеваний – геморроя, анальной трещины, болезней ЖКТ.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 2055 Views
    • Гость Даша
    • Гость Даша
    • 3 Posts
    • 1616 Views
    • Гость Ульрика
    • Гость Ульрика
    • 3 Posts
    • 1341 Views
    • Гость Изольда