Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Юрий

Почему очень сильное жжение возле заднего прохода?

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий

Меня очень беспокоит постоянный зуд и жжение возле заднего прохода. Иногда просто сил нет, так сильно чешется. Я особенно не придавал значения, но вот пару месяцев назад возле сфинктера появилось фиолетово-красное пятно, которое шелушится и чешется. Я соблюдаю все правила гигиены, и не знаю, откуда это могло у меня появиться. Могу прислать фото, подскажите, что делать.

Поделиться сообщением

Меня очень беспокоит постоянный зуд и жжение возле заднего прохода. Иногда просто сил нет, так сильно чешется. Я особенно не придавал значения, но вот пару месяцев назад возле сфинктера появилось фиолетово-красное пятно, которое шелушится и чешется. Я соблюдаю все правила гигиены, и не знаю, откуда это могло у меня появиться. Могу прислать фото, подскажите, что делать.

Не исключено, что вам нужно будет сначала обратиться к дерматологу. Возможно, это одно из кожных грибковых заболеваний. После исключения такого варианта следует обратиться к проктологу. Заочно мне очень трудно диагностировать, так как симптоматика (зуд) характерна для многих проктологических заболеваний – геморроя, анальной трещины, болезней ЖКТ.

Поделиться сообщением

У мужчины после и во время дефекации наблюдается постоянное покалывание в анальном отверстии и немного внутри, скажите с чем это может быть связано, данные симптомы появились недавно после того как мужчина не мог 5 дней сходить в туалет из за сильного запора, может он повредил кишку твердыми каловыми массами?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Katty K. сказал:

У мужчины после и во время дефекации наблюдается постоянное покалывание в анальном отверстии и немного внутри, скажите с чем это может быть связано, данные симптомы появились недавно после того как мужчина не мог 5 дней сходить в туалет из за сильного запора, может он повредил кишку твердыми каловыми массами?

Есть основания предполагать анальную трещину.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1509 Views
    • Гость Альбина
    • Гость Альбина
    • 3 Posts
    • 1623 Views
    • Гость Елизавета
    • Гость Елизавета
    • 3 Posts
    • 1425 Views
    • Гость Мила