Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Дмитрий

Можно ли мыться холодной водой после тренировки?

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Я решил закаливаться и постепенно перешел к совершенно холодной воде. Начинал со слегка теплой, комнатной воды. Но не вредно ли это для меня? Я обычно моюсь холодной водой после тренировки. Могу ли я это делать, и не застужу ли мышцы? Мне семнадцать лет, закаливаюсь уже полгода. И как лучше всего мыться после тренировок, какой должна быть вода, чтобы не повредить мне?

Поделиться сообщением

Я решил закаливаться и постепенно перешел к совершенно холодной воде. Начинал со слегка теплой, комнатной воды. Но не вредно ли это для меня? Я обычно моюсь холодной водой после тренировки. Могу ли я это делать, и не застужу ли мышцы? Мне семнадцать лет, закаливаюсь уже полгода. И как лучше всего мыться после тренировок, какой должна быть вода, чтобы не повредить мне?

Если вы уже три месяца моетесь холодной водой (я так понимаю, что почти ледяной), то можете спокойно продолжать, вы не застудите мышцы. Однако некоторые вещества (продукты жизнедеятельности сальных и потовых желез) могут быть смыты только теплой водой. Поэтому вы после тренировок можете принимать контрастный душ: сначала теплый, почти горячий, чтобы смыть пол и жир, а затем – холодный.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1584 Views
    • Гость Светлана
    • Гость Светлана
    • 2 Posts
    • 1104 Views
    • Гость Юлия
    • Гость Юлия
    • 2 Posts
    • 2255 Views
    • Гость Валерия