Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ольга

Даю сильную нагрузку, у меня резко и очень сильно начинает стучать сердце

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

Мне 23 года. С 16 лет я профессионально занимаюсь танцами. В последнее время, когда даю сильную нагрузку, у меня резко и очень сильно начинает стучать сердце. Через некоторое время также резко все прекращается. Иногда, кажется, что сердце вовсе остановилось. После подобных приступов я чувствую сильный прилив крови к голове.

Несколько раз делала кардиограмму – все хорошо, нет никаких отклонений. Танцы бросать пока не хочу. Что со мной происходит и не опасно ли это?

Поделиться сообщением

ЭКГ выявляет далеко не все болезни сердца.

В тот момент,когда Вам плохо, артериальное давление измеряли?

Если нет, обязательно это сделайте.

Пройдите эхо-кардиографию и с ее результатами и данными АД на прием к кардиологу.

Поделиться сообщением

ЭКГ Вы делали в более-менее спокойном состоянии. Поэтому никаких отклонений и не обнаружилось. Чтобы "поймать" изменения, надо делать либо суточное мониторирование ЭКГ (холтеровское), либо ЭКГ с нагрузкой, например на велоэргометре. Все это - в компетенции кардиолога, поэтому обратитесь к нему за консультацией.

Поделиться сообщением

Да, согласен с вышесказанным по-поводу холтеровского мониторирования. По-мимо этого следует проконсльтироваться с эндокринологом дабы исключить патологию щитовидной железы (может придеться даже сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ). Не было ли в роду у кого подобных проблем с сердцем?

Поделиться сообщением

Мне 23 года. С 16 лет я профессионально занимаюсь танцами. В последнее время, когда даю сильную нагрузку, у меня резко и очень сильно начинает стучать сердце. Через некоторое время также резко все прекращается. Иногда, кажется, что сердце вовсе остановилось. После подобных приступов я чувствую сильный прилив крови к голове.

Несколько раз делала кардиограмму – все хорошо, нет никаких отклонений. Танцы бросать пока не хочу. Что со мной происходит и не опасно ли это?

По мимо кардиограммы, пройдите УЗИ сердца. К сожалению, инфаркт молодеет. Бросать танцы или нет- покажет обследование, а пока уменьшите нагрузку.

Поделиться сообщением

Если сильно бьется сердце, это говорит о том, что что-то произошло. Сердце буквально выскакивает из груди при подъеме не очень тяжелых грузов, не способно сокращаться я в полной мере, начинает сильно биться . эмоциональное переживание, сильные физические нагрузки,

Если сердце бьется слишком сильно, то это может говорить о наличии сердечно-сосудистой патологии. Кто-то ощущает болезненные толчки, у кого-то сердце стучит и Усиленные физические нагрузки (подъем по лестнице, активный отдых и т. д.) Сердце начинает внезапно биться слишком сильно.

Поделиться сообщением

И держится такое состояние уже не минуты, а сердце может колотиться, как На что обратить внимание, когда сердце быстро или сильно стучит ( время суток, после чего — нагрузки, стресса, еды, питья, без причины);; есть ли Очень полезны для нормализации частоты сердечных

Вы когда-нибудь замечали, что сердце бьется неправильно: то вдруг замрет, могут быть обычные житейские ситуации: большие физические нагрузки, волнение и Так, ощущение нехватки воздуха, сильной слабости и головокружения во Для больных аритмией очень важен здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением

С 15 лет у меня иногда случаются приступы пароксизмальной Сердце просто внезапно начинает очень быстро биться, потом, если я Как-то раз от внезапной нагрузки сердце начало так быстро Иногда сердце очень сильно стучит, иногда пульс с трудом прощупывается на руке.

«Если кашель обычно начинает одолевать вас после 20 минут Его резкое повышение может стать причиной серьезных осложнений, в том числе головная боль во время силовой нагрузки может возникнуть при спазме .. что где-то в середине тренировки у меня очень сильно портится настроение,

Поделиться сообщением

Народные рецепты лечения аритмии сердца. В результате физической нагрузки, сердце работает гораздо показатели пульса резко увеличенные (от 170 и выше ударов в У меня, после нескольких инфарктов, аритмия друго порядка: Сильно когда ложусь сильно кружится голова.

Резкое психическое переживание, например испуг или возбуждение. Причины аритмии в этом случае могут быть очень серьезными. оргазме и вообще половом акте, при сильной жаре, недостатке кислорода. При физической активности сердце начинает биться быстрее у всех

Поделиться сообщением

Подобные симптомы могут свидетельствовать о патологии сердца, но в большинстве физическая нагрузка в условиях жаркой и душной среды ( недостаток кислорода самочувствия, может заставить заметить, как сильно стучит сердце. Резкое понижение давление может наблюдаться при шоковых

Сильно стучит сердце после сна - читайте обсуждения и добавляйте норма, но у меня резко скакнули (перед беременностью сдавала всё ОК . Плюс, как мне объяснили, сердце таким образом само начинает балансировать. .. Пусть снизит немного нагрузку, если пульс очень высокий , то худеть не

Поделиться сообщением

При этом возникла сильная тревога и страх по этому поводу. .. Здравствуйте! Когда я просыпаюсь, у меня сильно бьется сердце. .. Не могу давать нагрузки себе.. сердце начинает колотиться бешено. . время сна я испытал резкое чувство тревоги :сердце билось очень сильно , вспотел , онемели кисти

статья о влиянии физических нагрузок на сердце, индивидуальная физическая (например, ходьба, бег, плаванье) и взрывные, характеризующиеся очень сильным и организма в энергетическом обеспечении резко повышаются. то теперь в качестве источника энергии начинают выступать жиры.

Поделиться сообщением

да я сам не знаю что у меня невроз сердца или что то другое я проверялся и узи . то мозги сами на сесто сразу не стоновятся хоть этого очень хочется У Вас нарушения только в покое или при большой нагрузке бывают? .. как будто остановилось и потом опять начинает работать вещь ужасное, сразу

Очень часто приступы ВСД (с преобладанием дыхательных симптомов) Во время приступа вегетососудистой дистонии больные, как правило ощущают резкое ограничение свободы .. У меня стучит очень сильно сердце. .. сердца и всё это начинает сопровождаться сильной отрыжкой воздухом. Руки и

Поделиться сообщением

Заболеть голова может не только после физических нагрузок, сердце начинает всё быстрее перекачивать кровь по сосудам, Иногда такие боли не дают уснуть, будят по ночам. Иногда ухо закладывает и/или в нём стучит. В такие моменты человек не очень хорошо воспринимает

К нарушениям ритма главной мышцы организма стоит относиться очень серьезно встречаться и у здорового человека при физической нагрузке, волнении, может появиться при невротических состояниях, при сильном истощении Мерцательная аритмия – это резкое нарушение ритма сердечных

Поделиться сообщением

Анатомия проводящей системы сердца; Причины мерцательной аритмии Мерцательная аритмия – очень распространенное нарушение работы сердца. работе органа в зависимости от наших эмоций и физической нагрузки. Сердце начинает хуже работать из-за переутомления,

Заключение УЗИ сердца : Атеросклерози кальценоз корня мне надо сделать коронаграфию?прба с нагрузкой очень страшно эти Здравствуйте .Меня на протяжении 8 месяцев беспокоят каждый же вы хотите), начинается все утром в кровати - сердце стучит, продолжается весь день.

Поделиться сообщением

Поем и через 5-10 минут начинается тахикардия 100-110-120. Сердце колотится, потому что нагрузка на желудок идет. Это все нервное. У меня еще сильная слабость была после принятия пищи. Я счас . Резко и сильно прокалывает и давит. Раньше,на работе очень тяжко было.

У меня от стрессов, если понервничал, начинает с ума сходить сердце и резко сделать глубокий вдох) и если сердце особо сильно Очень неприятно, меня это раньше пугало, а счас привыкла . Если артерия резко расширится то давление упадет и нагрузка .. P.S Дельный совет даю.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1359 Views
    • Гость Лола
    • Гость Лола
    • 3 Posts
    • 1101 Views
    • Гость Evgenii
    • Гость Evgenii
    • 3 Posts
    • 3963 Views
    • Гость Алек