Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Яна

Почему мерзну даже в жаркую погоду?

Рекомендуемые сообщения

Гость Яна

Мне сейчас 45 лет, в последний год я стала очень плохо себя чувствовать, мерзну даже в жаркую погоду. Мне сказали, что это может быть связано с щитовидкой, и отправили на УЗИ. УЗИ щитовидной железы показало два узла – 5 мм и 6 мм. Как их можно лечить, и можно ли обойтись только приемом препаратов йода? Или просто следить за этими узлами и не позволять им расти? Но как?

Поделиться сообщением

Мне сейчас 45 лет, в последний год я стала очень плохо себя чувствовать, мерзну даже в жаркую погоду. Мне сказали, что это может быть связано с щитовидкой, и отправили на УЗИ. УЗИ щитовидной железы показало два узла – 5 мм и 6 мм. Как их можно лечить, и можно ли обойтись только приемом препаратов йода? Или просто следить за этими узлами и не позволять им расти? Но как?

Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы не достаточно для уточнения причин Вашего состояния. Для этого необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, сТ3, сТ4, и желательно еще АТ-ТПО. Напишите точно, что написал доктор в заключ. УЗИ. Т.к. если это узлы, то препараты йода категорически нельзя, а если это кисты, то, наоборот, йод необходим. Жду результаты. По возможности, укажите нормы гормонов по лаборатории в которой будете сдавать

Поделиться сообщением

Настоящие узлы щитовидной железы – это образования более 10 мм. В вашем случае обычно пользуются выжидательной тактикой – делать УЗИ и сдавать анализы на ТТГ каждые полгода. Анализ поможет определить функцию щитовидной железы – пониженную, повышенную или нормальную. Препараты йода можете принимать, они полезны для повышения общего тонуса организма.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 1548 Views
    • Гость Коля
    • Гость Коля
    • 2 Posts
    • 3313 Views
    • Гость Анника
    • Гость Анника
    • 2 Posts
    • 1342 Views
    • Гость Эдик