Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Светлана

Второй ребенок тоже будет иметь проблемы со щитовидкой?

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Когда я водила дочку по врачам, обследования показали, что у нее врожденное наследственное нарушение работы щитовидки. Я сейчас на 25-й неделе беременности. Может ли случиться так, что и второй ребенок будет иметь те же проблемы с щитовидной железой? Можно ли это определить сейчас, и что я для этого должна сделать? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Когда я водила дочку по врачам, обследования показали, что у нее врожденное наследственное нарушение работы щитовидки. Я сейчас на 25-й неделе беременности. Может ли случиться так, что и второй ребенок будет иметь те же проблемы с щитовидной железой? Можно ли это определить сейчас, и что я для этого должна сделать? Заранее благодарна за ответ.

Вам не только можно, но даже необходимо обследоваться. В первую очередь сдать кровь на гормоны (ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО). Обязательно УЗИ щитовидной железы. Получив результаты на руки, обратитесь на очную консультацию к эндокринологу, которые должен учесть вашу беременность и сделать нужные выводы. Сообщите ему, какие именно нарушения есть у старшей дочери.

Поделиться сообщением

Дело в том, что функции щитовидной железы и женских половых органов связаны между собою очень тесно. Нередко причиной нарушения менструального цикла и бесплодия является пониженная функция щитовидной железы. Поэтому прописанный вам L – тироксин нормализует работу щитовидной железы, а через нее будет нормализована детородная функция.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 2368 Views
    • Гость Егор
    • Гость Егор
    • 2 Posts
    • 2906 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 2 Posts
    • 1154 Views
    • Гость Кира