Перейти к содержанию
Консультация врача
Авторизация  
Гость Ашана

О чем говорит умеренное сниженное эхогенности всей железы?

Рекомендуемые сообщения

Гость Ашана

Мне 45 лет. Шесть лет назад после обследования поставили диагноз: подострый тиреоидит. После того, как я недавно сделала УЗИ, результат показал уменьшенную правую долю, ровные нечеткие контуры, диффузно-неоднородная структура за счет гипоэхогенных участков, а эхогенность всей железы умеренно снижена. Что это означает, и какие последствия для меня?

Поделиться сообщением

Мне 45 лет. Шесть лет назад после обследования поставили диагноз: подострый тиреоидит. После того, как я недавно сделала УЗИ, результат показал уменьшенную правую долю, ровные нечеткие контуры, диффузно-неоднородная структура за счет гипоэхогенных участков, а эхогенность всей железы умеренно снижена. Что это означает, и какие последствия для меня?

Здравствуйте. Относительно эхогенности не переживайте, если доктор не описывает узлы или кисты, то это ничего страшного. В Вашем случае это свидетельствует о текущем процессе гипоплазии (уменьшении объема) щит. железы, который скорее всего вызван АИТом. Последствия - повышение нехватки гормонов щитовидной железы (гипотиреоз). Необходимо периодически (как часто зависит от показателей гормонов) контролировать гормоны: ТТГ, сТ4. Советую сдать кровь. Результаты можете выложить на сайт (по возможности, укажите нормы по лаборатории в которой будете сдавать).

Поделиться сообщением

Уменьшение размера щитовидной железы дает большую вероятность гипотиреоза, который можно корректировать приемом одной таблетки в день. Однако уменьшенная правая доля может быть и вашей индивидуальной особенностью, при этом щитовидная железа может работать нормально. Лучшим показателем ее функции станут анализы – ТТГ, Т4, Т3. С результатами идите к эндокринологу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 3 Posts
    • 1151 Views
    • Гость Милана
    • Гость Милана
    • 4 Posts
    • 4379 Views
    • Гость Люда
    • Гость Люда
    • 3 Posts
    • 1852 Views
    • Гость Ника