Перейти к содержанию
Консультация врача
Irina-13

Не могу сходить в туалет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите что мне делать. Я не уверена, но наверно у меня геморрой после родов, кормлю грудью, малышке 3 месяца. Сначала было больновато ходить в туалет, я не понимала почему это и не обращала внимание, пока не стало совсем худо, купила Натальсид, после использования его в течении 10 дней стало легче. Стала есть чернослив и курагу, чтобы легче было сходить в туалет, но отравилась некачественным черносливом и малышке досталось, много принимала закрепляющих средств и как итог не могу теперь вообще сходить в туалет ((( Хотя очень хочется. Опять взяла Натальсид, но он уже что-то не помогает. Вчера утром немного получилось сходить, на туалетой бумаге появилась алая кровь... Что делать, мне уже нехорошо, даже подташнивает, 4 дня нет нормально стула, а очень надо, не есть не могу, я же кормлю, выпила дюфалак, пока нет эффекта, да и будет ли не знаю. Внешне узлов нет, только красные прожилки. Help! Боюсь ставить глицериновые свечки, а вдруг послабит, а будет жутко больно. Ко врачу сами понимаете не добраться, в интернет-то с трудом, т.к. доча всегда со мной.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите что мне делать. Я не уверена, но наверно у меня геморрой после родов, кормлю грудью, малышке 3 месяца. Сначала было больновато ходить в туалет, я не понимала почему это и не обращала внимание, пока не стало совсем худо, купила Натальсид, после использования его в течении 10 дней стало легче. Стала есть чернослив и курагу, чтобы легче было сходить в туалет, но отравилась некачественным черносливом и малышке досталось, много принимала закрепляющих средств и как итог не могу теперь вообще сходить в туалет ((( Хотя очень хочется. Опять взяла Натальсид, но он уже что-то не помогает. Вчера утром немного получилось сходить, на туалетой бумаге появилась алая кровь... Что делать, мне уже нехорошо, даже подташнивает, 4 дня нет нормально стула, а очень надо, не есть не могу, я же кормлю, выпила дюфалак, пока нет эффекта, да и будет ли не знаю. Внешне узлов нет, только красные прожилки. Help! Боюсь ставить глицериновые свечки, а вдруг послабит, а будет жутко больно. Ко врачу сами понимаете не добраться, в интернет-то с трудом, т.к. доча всегда со мной.

Здравствуйте. В Вашей ситуации все же необходим осмотр проктолога, причем как можно скорее. Последний раз при дефекации боль была или только выделилась кровь? Сколько жидкости Вы выпиваете за день? В какой дозе Вы принимали Дюфалак? Если стул болезненный и появиться желание сходить в туалет, то можно сделать клизму с растительным рафинированным маслом 50-70мл непосредственно перед стулом. Это уменьшит боль.

Поделиться сообщением

У молодого человека уже несколько дней наблюдаются постоянные тенезмы, а сам кал почему то не выходит, живот сильно вздут и появились колики, скажите относятся ли данные симптомы к непроходимости кишечника, как можно помочь молодому человеку в данной ситуации?

Поделиться сообщением

В 10.02.2011 в 12:40, Irina-13 сказал:

Присутствует анальная трещина и страх перед болью в следствии дефекации. Остаётся кал сделать мягки, а трещину обезболить. Для эпизода ситуации вреда от местного применения лидокаина не будет(свечи, мазь "Проктозан", слабительные при анальной трещине всегда уместный, облегчить прохождение кала и сделать его мягче поможет клизма с растительным маслом.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 21:37, Katty K. сказал:

У молодого человека уже несколько дней наблюдаются постоянные тенезмы, а сам кал почему то не выходит, живот сильно вздут и появились колики, скажите относятся ли данные симптомы к непроходимости кишечника, как можно помочь молодому человеку в данной ситуации?

При толстокишечной непроходимости, тошнота и рвота появляется позже всех, уже присутствующих характерных симптомов для острой кишечной непроходимости. Судя по сильному вздутия живота, не выходят и газы. Необходима срочная госпитализация и выяснение причины непроходимости. Может быть, смогут помочь сифонные клизмы, перед возможной операцией.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1330 Views
    • Гость Максимилиан
    • Гость Максимилиан
    • 3 Posts
    • 1160 Views
    • Гость Ванесса
    • Гость Ванесса
    • 3 Posts
    • 1285 Views
    • Гость Джабраил
    • Гость Джабраил