Перейти к содержанию
Консультация врача
BestLady

Когда и как правильно вводить мясо в рацион ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребенок 8 месяцев. Прикорм начала вводить в 6,5 с яблочного пюре. Потом овсяная каша с молоком - детское питание, затем ввела картофель. Но мне кажется что картофелем ребенок наедается мало - на 3 часа не хватает (порция такая же по величине и консистенции как порция молочной каши) в больнице сказали что надо вводить мясо.. но если честно я немного боюсь. Мясо же тяжелее переваривается и нужно больше ферментов. В общем подскажите, пожалуйста как правильно вводить мясо и каким образом (смешивать с пюре или отдельно). И можно ли пюре делать не на воде а на молоке коровьем и добавлять масло сливочное, а то я ничего не добавляю - только картошка и вода.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прикорм обычно начинают с овощей и с безмолочной детской каши. Овощи - кабачок, цветная капуста. Мясо уже тоже можно вводить - курицу, говядину. Начинать нужно с мясного пюре - либо детское питание, либо сделайте сами: сварите мясо в подсолёной воде, а затем перемелите блендером. Мясное пюре можно давать отдельно или перемешивать с овощным пюре. В картофельное пюре можно добавлять немного кипячёного молока и масло. Прикорм дают перед смесью.

Поделиться сообщением

Прикорм дают перед смесью.

Я постепенно вводила картошку - начала с 1 чайной ложки и постепенно увеличивала до полной порции. Теперь даю где-то грамм 200 точно не знаю, меряю по тарелке в которой кашу размешиваю - сколько каши столько и картофеля даю. Мне после картофеля нужно смесью докармливать?

Поделиться сообщением

Мне после картофеля нужно смесью докармливать?

Всё зависит от того, сколько смеси в день получает ребёнок.

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, сколько смеси в день получает ребёнок.

Смесью кормлю 3 раза по 240 грамм.

Поделиться сообщением

Хорошо. До смеси давайте прикорм. К годику смесь останется только утром и вечером.

Поделиться сообщением

Хорошо. До смеси давайте прикорм. К годику смесь останется только утром и вечером.

Спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 1 Posts
    • 4 Views
    • 3 Posts
    • 2281 Views
    • 3 Posts
    • 2111 Views
    • Гость Нияз
    • Гость Нияз
    • 3 Posts
    • 1416 Views
    • Гость Фаина
    • Гость Фаина