Перейти к содержанию
Консультация врача
Vladimir_86

Больше года сжимает голову

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая проблема со здоровьем - сильно сжимает голову изнутри в теменной области, как правило. Всё началось год и 4 месяца назад. Была стрессовая ситуация, я ударил себя по вискам ладонями, и после этого ни на секунду не проходит сдавливание головы. По-началу думал попью таблетки от головной боли и всё пройдёт, но оказалось что не всё так просто. У меня в детстве (в 6 лет) была серьёзная травма - перелом основания черепа и ушиб головного мозга 1 степени, я лежал в нейрохирургическом отделении. После этого наблюдался у невропатолога какое-то время, но боли меня никогда не беспокоили, а тут уже столько времени мучаюсь, и ни один врач ещё не помог, хотя я 2 раза лежал в больнице, обращался к нейрохирургу, делал МРТ головного мозга и шейного отдела, но никто так и не определил конкретно диагноз, а после приёма препаратов, которые мне назначали, результат либо нулевой, либо ещё хуже.

Из последних лекарств, что мне назначали, я принимал нейромидин, кавинтон, витамин С+Е, асафен, курс 25 дней.

Сейчас решил принимать аминалон, т.к. мне его в детстве после травмы назначали, но результата нет никакого, только хуже.

Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением

уже столько времени мучаюсь, и ни один врач ещё не помог, хотя я 2 раза лежал в больнице, обращался к нейрохирургу, делал МРТ головного мозга и шейного отдела, но никто так и не определил конкретно диагноз

Выложите, пожалуйста, результаты всех проведённых обследований.

кавинтон, витамин С+Е, асафен

Это не лечение.

Сейчас решил принимать аминалон, т.к. мне его в детстве после травмы назначали, но результата нет никакого, только хуже.

Самолечение опасно!

Поделиться сообщением

Выложите, пожалуйста, результаты всех проведённых обследований.

Куда можно выложить?

Здесь не получается.

Поделиться сообщением

Ничего не нашла. Все выкладывают на форуме в своих темах, должно получиться и у Вас.

Поделиться сообщением

У меня в настройках в меню Прикрепленные файлы (attach'и)

получается выложить, а в теме нет, может можно на почту Вам отправить?

Поделиться сообщением

Владимир, у Вас нет видимой физической патологии, которая могла бы быть причиной головных болей.

Пройдите, пожалуйста,тесты и выложите результаты.

http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml

Поделиться сообщением

Владимир, у Вас нет видимой физической патологии, которая могла бы быть причиной головных болей.

Пройдите, пожалуйста,тесты и выложите результаты.

http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml

Прошёл. Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

Живите спокойно.

Мне уже говорили что причина может быть психологическая, и действительно бывает что у людей болит голова, когда нет патологии, в результате стресса, недосыпания, недоедания. Прблема в том что у меня сжало голову как в тиски, болью это сложно назвать, это примерно как, если Вы сожмёте кулак и разжать его не в силах будете и так каждый день больше года попробуйте походить, думаю хорошего в этом мало, только разница в том, что голова это не кулак.

Поделиться сообщением

Там не единственный тест. Ещё нужно опросник нервно-психической дезадаптации, шкала эмоциональной возбудимости, ИТО.

Судя по Вашему описанию и по результатам обследований, не показывающим никакой значимой патологии, дело именно в психологическом состоянии - в последствиях непроработанного стресса.

Поделиться сообщением

Хорошо, если так как Вы считаете. Только что эти тесты дадут? Каким образом мне станет легче? Я же ощущаю сжатие на физическом уровне, а не потому что я что-то взял в голову и оно мне не даёт покоя. Как можно добиться, чтобы не было сжатия головы не принимая лекарственных препаратов? При всём моём уважении к врачам-психотерапевтам, словами физическую боль не снимешь, душевную да, можно снять, но не физическую.

Поделиться сообщением

Ещё раз: на физическом уровне у Вас ничего не обнаружено. ВЫ это ощущаете на физическом уровне, но это именно что-то, что Вы "взяли себе в голову, и это Вам не даёт покоя". Есть масса случаев, похожих на Ваш, которые приходили в норму именно после работы с психотерапевтом. Дело не в снятии душевной боли, а в проработке стресса, который Вы когда-то не переварили, и он на уровне соматики отравляет Вам жизнь. В тяжёлых случаях вместе с психотерапией специалист может назначить и медикаментозное лечение ( нейролептики, антидепрессанты).

Можно, конечно, продолжать бегать по врачам. А можно попробовать психотерапию, и потом уже судить о том, поможет это или нет. Если желаете получить ещё одно мнение по Вашему вопросу, могу подсказать где Вы можете получить грамотную консультацию онлайн.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1302 Views
    • Гость Юля
    • Гость Юля
    • 4 Posts
    • 824 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 3 Posts
    • 1353 Views
    • Гость Марьяна
    • Гость Марьяна