Перейти к содержанию
Консультация врача

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация: в последнее время появилась тахикардия (не постоянно, но иногда довольно сильно - недавно меряла давление, т.к. плохо было, а количество ударов в секунду было 198!!! при этом сердце билось не ровно, а какой-то странный нитевидный пульс, слабенько,но быстро), а давление 120 на 80 (для меня это завышенное, у меня стандартное 90 на 60), мне при таком плохо всегда. Кроме того, не могу до конца сделать вдох (у меня такое в детстве было, фенебутом в итоге вылечили, до этого лет 6 нормально вылечить не могли). Анализы нормальные, сказали, что какой-то цериактивный белок немного завышен, а так все ок (если я правильно поняла). Голова ко всему прочему каждый день болит. Мне прокапали какие-то очистительные капельницы, назначили аффобазол и нообут, пока месяц пила - было получше, а вот пару недель прошло - опять двадцать пять. Я же не могу в двадцать лет на таблетках все время жить! А это (особенно дыхание) мешает очень.

Еще руки и ноги периодически потеют...

Подскажите пожалуйста, что еще сдать, куда обратиться. А то что-то со специалистами у нас (в Луганске) туговато...

П.С.: у меня еще небольшие проблемы со щитовидкой (не могу окончательно сказать диагноз, т.к. еще в течении месяца дообследоваться надо), но работает она слабо, и ее собственные антитела организма, по словам эндокринолога, атакуют. Может это быть как-то связано?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что еще сдать, куда обратиться. А то что-то со специалистами у нас (в Луганске) туговато...

Имеет смысл обратиться к психотерапевту, для того чтобы исключить психогенную природу Вашего состояния. ВСД - это диагноз исключение, поэтому для начала необходимо исключить возможные органические патологии. ТОЛЬКО если были у очных врачей (терапевта, кардиолога и невролога) и они исключили такие патологии, то имеет смысл говорить о ВСД. Для улучшения состояния при ВСД (не лечения, а именно улучшения состояния, так как ВСД это не болезнь), показаны умеренные физические нагрузки, нормализация режима дня, уменьшение стрессовых ситуаций и и вообще нормализация образа жизни. Полезно посещение бассейна и выкидывание из головы мысли о том, что Вы больны.

П.С.: у меня еще небольшие проблемы со щитовидкой (не могу окончательно сказать диагноз, т.к. еще в течении месяца дообследоваться надо), но работает она слабо, и ее собственные антитела организма, по словам эндокринолога, атакуют. Может это быть как-то связано?

Может быть связано, а может бы и не связано. Трудно судить, пока Вам не поставят диагноз по ЩЖ.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.