Перейти к содержанию
Консультация врача
RITAtui

Как забеременеть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я недавно по совету врача сделала узи и оказалось, что у меня врожденный загиб матки. Я сразу запаниковала, стала рыскать в интернете - там противоречивая информация - кто-то говорит, что забеременеть легко, кто-то, что сложно. Мы с мужем хотим ребенка. Посоветуйте, как забеременеть с такой особенностью.

Поделиться сообщением

Во-первых, загиб матки бывает разной степени и разного вида. Несильный загиб матки практически никогда не является причиной бесплодия, так как при этом не происходит изменения анатомии органов малого таза.

Во-вторых, для того, чтобы понять, надо пробовать.

Если через год, после занятий сексом без предохранения Вам не удаться забеременеть, то лишь тогда стоит начинать искать причины. Ранее это не представляется нецелесообразным.

Поделиться сообщением

Нет. Год это достаточный срок, чтобы исключить возможные "преходящие" факторы.

Тем более достаточно часто бесплодие является идиопатическим (без выявленной причины), поэтому даже то, что Вы начнете исследование еще не гарантия того, что что-либо найдут, и Вам всё-равно будет предложено продолжать пыпытки, а время, потраченное на "исследования" будет уже упущено.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 2 Posts
    • 2906 Views
    • Гость Вероника
    • Гость Вероника
    • 2 Posts
    • 8888 Views
    • 2 Posts
    • 1197 Views
    • Гость Yerchanig
    • Гость Yerchanig
    • 2 Posts
    • 45 Views