Перейти к содержанию
Консультация врача
Евгения1985

Тромб в вене

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я полгода назад перенесла операцию кесарева сечения. катетер ставили в вену которая находится в основании кисти и идет вдоль кости насколько я поняла. После операции в вене образовалась шишечка, размером примерно 0,3 на 0,5 см. , через пару месяцев она немного увеличилась. И до сих по не проходит.

подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Я читала, что само пройдет и мазать лиотоном, но что-то сомневаюсь в этих мерах...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я полгода назад перенесла операцию кесарева сечения. катетер ставили в вену которая находится в основании кисти и идет вдоль кости насколько я поняла. После операции в вене образовалась шишечка, размером примерно 0,3 на 0,5 см. , через пару месяцев она немного увеличилась. И до сих по не проходит.

подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Я читала, что само пройдет и мазать лиотоном, но что-то сомневаюсь в этих мерах...

Здравствуйте. Лиотон в данной ситуации с большой вероятностью будет малоэффективен. Его возможно применять при свежих гематомах, а учитывая давность ее появления, то она либо уже осумкованная (сама уже не пройдет) и Лиотон не сможет на нее воздействовать, либо это другое. Обратитесь на прием к хирургу.

Поделиться сообщением

Тромб в вене определяется, как болезненное уплотнение. Мягкое, спадающееся при надавливании образование на вене говорит о ей варикозе. Образовался локальный венозный узелок на вене. Стенки вены раздулись от в/в трансфузии. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 2340 Views
    • Гость Святослав
    • Гость Святослав
    • 3 Posts
    • 1017 Views
    • Гость Татьяна
    • Гость Татьяна
    • 2 Posts
    • 2307 Views
    • Гость Олег
    • Гость Олег