Перейти к содержанию
Консультация врача
Anchos

Растяжение или неправильный диагноз?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Две недели назад я играла с собакой и зацепилась одним пальцем (средний) за шлейку, собака резко побежала, а я упала. Палец распух, не сгибался и не разгибался, сильно болел. Я обратилась в травмпункт, мне, не сделав рентгена, определили растяжение суставной капсулы. Затем мне наложили тугую повязку, полили спиртом. Сказали мазать гепариновой мазью, пить обезболивающее и поливать водкой. Еще сказали, что через недельку пройдет. Сейчас палец разгибается, но до конца не сгибается, сильно болит, сустав опухший и под кожей видна синева. Скажите, пожалуйста, это нормально, или мне неправильно диагноз поставили?

Поделиться сообщением

Если при падении, был удар пальцем о грунт, внутрисуставной перелом в межфаланговом сочленении пальца можно предполагать. Суть в обнаружении такого перелома прогноз сроков временной нетрудоспособности. Иммобилизация шиной, мало уместна. После шины затянется восстановление объёма движений пальца. В своей поликлинике по поводу возможного внутрисуставного перелома пальца можно уточнится у хирурга, сделать снимок пальца.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 3 Posts
    • 1367 Views
    • Гость Иван
    • Гость Иван
    • 3 Posts
    • 1546 Views
    • Гость Ариса
    • Гость Ариса
    • 3 Posts
    • 1733 Views
    • 2 Posts
    • 2769 Views