Перейти к содержанию
Консультация врача
egor17-155

Почему врачи берут взятки, не дорожат работой

Рекомендуемые сообщения

Врач моя любимая профессия ,и когда я выросту может быть стану врачом ,Но истории где врачи берут взятки или не качественно лечат,стало обыденным в нашем мире ,в нашей стране

Поделиться сообщением

В Европе и США врачи не берут взятки,т.к. у них зарплата нормальная. Некачественно лечат - потому что ориентируются подчас на устаревшие методы, не продолжают учиться после окончания института, не принимают во внимание прогрессивный опыт других стран...Возьмите это на заметку, если захотите стать хорошим врачом. Ознакомьтесь с понятием "доказательная медицина", принятом во всём цивилизованном мире. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Нигде в Европе, я уже не говорю о США, нет таких позорных зарплат у бюджетников, как в России, отсюда и все проблемы! А насчет некачественного лечения, сразу же на ум приходит такой момент, как когда человек лечится у одного специалиста, скажем в поликлинике, потом пациента посылают на консультацию в стационар по необходимости, есть такие ситуации, которые можно разрешить только в стационаре! А в стационаре пациенту говорят: "а кто вас так плохо лечил? Вы что вам срочно надо сделать например операцию" Вот отсюда во многих случаях и растут ноги у слухов о некомпетентных врачах! Надо нам просто уважительно относиться к своим коллегам, и не зарабатывать дешевого авторитета!!

Поделиться сообщением

Врач моя любимая профессия ,и когда я выросту может быть стану врачом ,Но истории где врачи берут взятки или не качественно лечат,стало обыденным в нашем мире ,в нашей стране

Взятки? Врач не может брать взяток, потому-что он не должностное лицо! А как Вам зарплата врача? Половина трудозатрат не учитывается, не оплачивается, да еще и руководящие документы создают дефицит времени на приеме.. Я сейчас профсоюз врачей регистрирую, буду бороться.. И статья кстати : если дочитаете до конца :unsure:)

Поделиться сообщением

Здесь идет речь не о том, дорожат врачи работой или нет. Врачи не стали бы принимать благодарности от пациентов, плати им гос-во нормальную зарплату. А то являешься "почетным" врачом (дежуришь во все четные числа месяца), а зарплаты- с гулькин нос...

Поделиться сообщением

Не сталкивался особо с взяточничеством, а во с тем, что в меде учатся с кучей шпор и позволяют списывать - да. Только это не только в меде, у нас и юристы и экономисты и строители такое.

Поделиться сообщением

Та сейчас все и везде берут взятки. По другому наверное в нашем мире на данный момент выжить нереально. А вообще из-за того, что такое позволяется.

Поделиться сообщением

Так врачи же берут взятки по тихому. И вообще если бы за взятки увольняли, то никто бы е рисковал, просто это позволяется вот и все.

Поделиться сообщением

берут взятки, потому что платят им копейки за титанический труд. вот откуда это все. разные случаи, конечно, бывают, но я думаю исток в этом. и даже винить их за это не хочется. не они виноваты, что заставляют не жить, а выживать.

Поделиться сообщением

Нигде в Европе, я уже не говорю о США, нет таких позорных зарплат у бюджетников, как в России, отсюда и все проблемы! А насчет некачественного лечения, сразу же на ум приходит такой момент, как когда человек лечится у одного специалиста, скажем в поликлинике, потом пациента посылают на консультацию в стационар по необходимости, есть такие ситуации, которые можно разрешить только в стационаре! А в стационаре пациенту говорят: "а кто вас так плохо лечил? Вы что вам срочно надо сделать например операцию" Вот отсюда во многих случаях и растут ноги у слухов о некомпетентных врачах! Надо нам просто уважительно относиться к своим коллегам, и не зарабатывать дешевого авторитета!!

Извините, Вы считаете, что врач, который сломал мне челюсть заслуживает уважения? Я семь месяцев не могу восстановить здоровье и доктора в шоке от его манипуляций и что самое страшное он продолжает работать в поликлинике, каждый день рискует здоровьем людей.

Поделиться сообщением

Извините, Вы считаете, что врач, который сломал мне челюсть заслуживает уважения? Я семь месяцев не могу восстановить здоровье и доктора в шоке от его манипуляций и что самое страшное он продолжает работать в поликлинике, каждый день рискует здоровьем людей.

Здесь обсуждается тема взяток, а не непрофессионализма и врачебных ошибок. По Вашему случаю Вы можете обращаться в суд и требовать возмещения ущерба здоровью и отстранения врача от должности.

Поделиться сообщением

Согласна со многими здесь - если бы у врачей в нашей стране были нормальные зарплаты - никто бы и не брал. А так все зарабатывают как могут, что очень печально.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1776 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь
    • 4 Posts
    • 1712 Views
    • Гость Алевтина
    • Гость Алевтина
    • 3 Posts
    • 1409 Views
    • Гость Вячеслав
    • Гость Вячеслав