Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Мария

Почему у ребенка покраснел и припух половой член?

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария

Моему ребенку 3,5 года. Он болеет фимозом, по этому поводу никаких трудностей ребенок не испытывает, мочеиспускание у него свободное. Вчера он купался в ванной, и когда я хотела помыть ему половой орган, он стал сильно плакать. Я внимательно осмотрела орган, а он какой-то покрасневший и распухший. Прошло два дня, ничего не изменилось, симптомы остались прежними. При мочеиспускании он не плачет, но и не дает к половому органу дотронуться, говорит, что ему сильно больно. Покраснение и припухлость так и не прошли. Ребенок всегда находился со мной, травм никаких не получал, во всяком случае, я не видела. Спрашивала у него, говорит, что нигде не ударялся. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно, нам нужно пройти какое-то обследование?

Поделиться сообщением

по вышим жалобам это соответствует баланопаститу. Но без осмотра затруднительно поставить диагноз. Сделайте ванночки с отваром ромашки или коры дуба или раствором фурацелина. Но обязательно обратитесь к детскому урологу или педиатору или дет. хирургу. Не затягивайте.

Поделиться сообщением

Мальчику шести месяцев сделали обрезание, скажите пожалуйста как правильно нужно ухаживать за еще открытой ранкой у ребенка, чем обрабатывать головку и открытую кожицу которая еще сильно кровит, можно ли использовать йод или лучше все таки крем?

Поделиться сообщением

В 14.03.2011 в 17:52, Гость Мария сказал:

Моему ребенку 3,5 года. Он болеет фимозом, по этому поводу никаких трудностей ребенок не испытывает, мочеиспускание у него свободное. Вчера он купался в ванной, и когда я хотела помыть ему половой орган, он стал сильно плакать. Я внимательно осмотрела орган, а он какой-то покрасневший и распухший. Прошло два дня, ничего не изменилось, симптомы остались прежними. При мочеиспускании он не плачет, но и не дает к половому органу дотронуться, говорит, что ему сильно больно. Покраснение и припухлость так и не прошли. Ребенок всегда находился со мной, травм никаких не получал, во всяком случае, я не видела. Спрашивала у него, говорит, что нигде не ударялся. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно, нам нужно пройти какое-то обследование?

Следует иметь в виду травматизацию одеждой, потёртость, опрелость. Головка члена будет открываться к 4-5 годам. Ребёнок мог сам ручками травмировать член. Уместно применение противовоспалительных мазей.

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 04:42, Katty K. сказал:

Мальчику шести месяцев сделали обрезание, скажите пожалуйста как правильно нужно ухаживать за еще открытой ранкой у ребенка, чем обрабатывать головку и открытую кожицу которая еще сильно кровит, можно ли использовать йод или лучше все таки крем?

Ранки на обрезанной крайней плоти следует подсушивать. После обработки мирамистином, должна следовать обработка зелёнкой. Сухие ранки лучше заживают. На фоне мазей присутствует склонность к инфицированию, будет дольше заживать.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 5 Posts
    • 1849 Views
    • Гость Лика
    • Гость Лика
    • 3 Posts
    • 1362 Views
    • Гость Игорь
    • Гость Игорь
    • 3 Posts
    • 2178 Views
    • Гость Леонтий
    • Гость Леонтий