Перейти к содержанию
Медицинский форум
Авторизация  
Гость Вероника

Почему ребенок не может держать равновесие?

Рекомендуемые сообщения

Гость Вероника

Вероника,24 года. Здравствуйте. Меня ужасно беспокоит, что мой сынок, которому 9,5 месяцев, не может держать равновесие. Он достаточно резвый, купили ему ходунки и в них он просто бегает. Ползает отлично, хорошо работает руками и ногами. Словарный запас постоянно расширяется, произносит некоторые слова, чаще всего конечно болтая на своём языке. Он жизнерадостный, характер у него живой. Родился сын доношенным, чуть крупнее нормы 4470, 57,5. В целом он развитый. Но беспокоит именно его неравновесие. Он сидит и на бочок падает. Вычитала в книге про ДЦП, как будто все симптомы. Помогите нам. Что делать?

Поделиться сообщением

Вероника, нельзя помочь ни вам, ни вашему сыночку, не видя его поведение. Но я больше, чем уверенна, что все ваши переживания напрасны. Ребенку всего девять месяцев - о каком равновесии здесь может идти речь!

Поделиться сообщением

В 14/3/2011 в 15:55, Гость Вероника сказал:

Вероника,24 года. Здравствуйте. Меня ужасно беспокоит, что мой сынок, которому 9,5 месяцев, не может держать равновесие. Он достаточно резвый, купили ему ходунки и в них он просто бегает. Ползает отлично, хорошо работает руками и ногами. Словарный запас постоянно расширяется, произносит некоторые слова, чаще всего конечно болтая на своём языке. Он жизнерадостный, характер у него живой. Родился сын доношенным, чуть крупнее нормы 4470, 57,5. В целом он развитый. Но беспокоит именно его неравновесие. Он сидит и на бочок падает. Вычитала в книге про ДЦП, как будто все симптомы. Помогите нам. Что делать?

ДЦП, если бы был, то педиатр уже давно бы это заметил, Вы же ходите с ребёнком на осмотры?

Вы ошиблись, рано начав ставить ребёнка в ходунки. Это можно делать в годик, не раньше,и  не больше, чем минут на 10-15.  Поскольку ребёнок привыкает к ходункам, из-за этого он не учится самостоятельно держать равновесие и потом ходить самостоятельно, а из-за постоянного положения на цыпочках не вырабатывается правильная позиция ножек. К тоже же, длительное нахождение в ходунках ведёт к перенапряжению спины.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
    • 2 Posts
    • 3592 Views
    • Гость Иден
    • Гость Иден
    • 2 Posts
    • 1793 Views
    • Гость Тамилла
    • Гость Тамилла
    • 2 Posts
    • 1155 Views
    • Гость Андрей