Перейти к содержанию
Консультация врача
Гость Марина

Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 37 лет. Еще не так давно каблуки были неотъемлемой частью моего стиля. Теперь же даже комнатные тапочки не дают ощущение комфорта. Дело в том, что уже в течение года меня мучает болезненная косточка. Перепробовала различные крема и мази, начиная от самых дорогих и заканчивая обычными. Даже к бабкам ходила, заговаривала, но все без толку. Прочла в медицинском справочнике, что вылечить косточку можно только при помощи операции. Доктор, скажите, пожалуйста, верно ли это? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Так хочется вылечиться и вновь встать на каблуки.

Поделиться сообщением

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 37 лет. Еще не так давно каблуки были неотъемлемой частью моего стиля. Теперь же даже комнатные тапочки не дают ощущение комфорта. Дело в том, что уже в течение года меня мучает болезненная косточка. Перепробовала различные крема и мази, начиная от самых дорогих и заканчивая обычными. Даже к бабкам ходила, заговаривала, но все без толку. Прочла в медицинском справочнике, что вылечить косточку можно только при помощи операции. Доктор, скажите, пожалуйста, верно ли это? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Так хочется вылечиться и вновь встать на каблуки.

В каком конкретно месте на ноге находится косточка? Плоскостопие вам когда-нибудь ставили? Напишите более информативный пост!

Поделиться сообщением

Оперировать, удалять косточку и выравнивать палец, для данного возраста и ситуации с обувью, уже пора. В дальнейшем, из-за развивающейся скрюченности уже 2-3 пальцев, удобней для обуви будет удалить 2 палец на стопе.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• 4 Posts
    • 1762 Views
    • Гость Гелла
    • Гость Гелла
    • 4 Posts
    • 2886 Views
    • Гость Захар
    • Гость Захар
    • 4 Posts
    • 3535 Views
    • Гость Ильшат
    • Гость Ильшат